Впервые участниками красноярского фестиваля стран АТР станут артисты из Латинской Америки

Впервые участниками красноярского фестиваля стран АТР станут артисты из Латинской Америки
Впервые участниками красноярского фестиваля стран АТР станут артисты из Латинской Америки

Участниками V Красноярского международного музыкального фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона станут более 350 российских и зарубежных музыкантов, танцовщиков и художников из 18 стран мира. Среди стран-участниц: Индия, Индонезия, Казахстан, Китай, Колумбия, Республика Корея, Мексика, Монголия, Панама, США, Таджикистан, Узбекистан, Филиппины, Япония. Впервые участие в АТФ примут страны Латинской Америки – Уругвай, Аргентина и Венесуэла, отметили в дирекции фестиваля. От России на мероприятии выступят коллективы и исполнители из Красноярского и Забайкальского краев, Новосибирской и Кемеровской области, Республик Бурятия, Хакасия и Тыва. Всего же, о желании принять участие в фестивале, заявляли более 1,5 тыс. артистов из 43 стран мира.

Отметим, в частности, участниками фестиваля станут рекордсмен книги рекордов Гиннесса, танцор специального проекта «Молодой балет Азии и Тихого океана» Аичи Оно из Японии, совершивший 142 вращения на голове за одну минуту и композитор и музыкант-басист из Панамы Алекс Блейк. Выступит фольклорный ансамбль «Ритм Согдиана» из Узбекистана, выступавший на Северном Полюсе, а также ансамбль «Звуки Китая», сочетающий традиционные китайские и современные европейские инструменты.

Напомним, V Красноярский международный музыкальный фестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона пройдет в Красноярске 23-27 июня.

Красноярский музыкальный фестиваль стран АТР-2016 пройдет под патронатом ЮНЕСКО

МИД России поддержал V Красноярский музыкальный фестиваль стран АТР


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 апреля 2026
3 600 участников: Всероссийская студенческая весна впервые пройдет в Красноярске
С 24 по 29 июня Красноярск впервые примет XXXIV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» среди студентов вузов. Событие станет одним
1 апреля 2026
Ансамбль из Красноярска получил Гран-при международного вокального конкурса
Инклюзивный вокальный ансамбль «Право на счастье» из Красноярска стал обладателем Гран-при и главного приза — 200 тысяч рублей на международном
27 марта 2026
В Красноярске рабочие возвели второй этаж «Суриков-центра»
Строительство «Суриков-центра» в Красноярске завершено на 42 %. Сейчас рабочие занимаются устройством кровли, проводят сварочные работы, снимают опалубки стен второго
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности