На премию этнофестиваля «МИР Сибири» претендуют более 300 ремесленников и музыкантов

На премию этнофестиваля «МИР Сибири» претендуют более 300 ремесленников и музыкантов
На премию этнофестиваля «МИР Сибири» претендуют более 300 ремесленников и музыкантов

Оргкомитет международного фестиваля этнической музыки и ремесел «МИР Сибири» получил более 300 заявок от претендентов на мастеровую и этномузыкальную премии «МИРА». За мастеровую премию поборются 115 ремесленников из 18 регионов России, а за этномузыкальную — 225 исполнителей и ансамблей из 44 регионов.

В оргкомитете фестиваля пояснили, что претендентам предстоит пройти заочный отбор, победители которого будут приглашены в Шушенское на фестиваль «МИР Сибири-2016». Имена финалистов заочного тура станут известны 1 мая.

«Несмотря на столь непростой год, интерес к фестивалю только растёт. На конкурсы вновь поступило большое количество заявок. Рекордное количество участников этномузыкального конкурса. Ощутимо расширилась и география заявителей. Например, в прошлом году на мастеровом конкурсе были представлены только 12 регионов», — рассказала исполнительный директор фестиваля Наталья Юшкова.

Напомним, международный фестиваль этнической музыки и ремесел «МИР Сибири» пройдет с 8 по 10 июля в поселке Шушенское. В настоящее время оргкомитет формирует тематические площадки фестиваля и список хэдлайнеров.

Стартовал прием заявок на фестиваль этической музыки и ремесел «МИР Сибири-2016»

Этнофестиваль «Мир Сибири» признан победителем национальной премии в области событийного туризма


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 февраля 2026
Более 450 тысяч билетов по «Пушкинской карте» приобрели жители Красноярского края в 2025 году
За прошедший год молодые жители Красноярского края приобрели около 454 тысяч билетов по «Пушкинской карте». По программе они посетили более
30 января 2026
Фестиваль «Парад звезд в оперном. Словцов» откроется 31 января в Красноярске
В Красноярском театре оперы и балета им. Д. А. Хворостовского прошла пресс-конференция, на которой организаторы рассказали, как в столице края
30 января 2026
На Троицком кладбище Красноярска две могилы стали объектами культурного наследия
Могилы архитектора Петра Шарова и купца Николая Гадалова были включены в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности