Ради наследства обманул и убил женщину сожитель

Ради наследства обманул и убил женщину сожитель
Ради наследства обманул и убил женщину сожитель

Виновным в «хищении путем обмана», «злоупотреблении доверием» и «убийстве» признал суд 35-летнего жителя Красноярска. Мужчина приговорен к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима, — сообщили сегодня, 30 ноября, в Следственном комитете по Красноярскому краю.

Уголовное дело было возбуждено по факту безвестного исчезновения женщины. По подозрению в убийстве правоохранители задержали ее сожителя.

Правоохранители выяснили, что гражданская супруга подозреваемого после смерти сестры стала наследницей двух квартир, нежилого помещения, подземного гаража и денег на счетах в коммерческих банках. Зная, что у женщины сложились непростые отношения с сыном, который взял большой кредит в банке, сожитель предложил свои услуги по погашению просроченных обязательств перед коллекторским агентством – деньги должна была предоставить гражданская супруга. Женщина согласилась и частями передала сожителю около 800 тысяч рублей на погашение кредита. Обвиняемый изготовил на компьютере и распечатал поддельные выписки о пополнении кредитного счета в банке и коллекторском агентстве. Деньги он тратил на свои нужды.

Мужчина разработал план завладения недвижимым имуществом сожительницы. Он убедил ее в любви, преданности и предложил переехать в Польшу, где можно будет вести беззаботную жизнь. Сожитель солгал о том, что для переезда необходимо оформить друг на друга доверенности на право пользования и распоряжения имуществом. Жена перечислила в документе все, что имела в собственности. Получив вожделенную бумагу, сожитель привез женщину в арендованный бокс и убил ударом по голове. После этого он поместил тело в 200-литровую бочку и заварил крышку. На заброшенном земельном участке в Емельяновском районе преступник закопал бочку.

Следователи отмечают, что обвиняемый убил женщину накануне ее 49-летия. Вину он не признал.

Как рассказали в СК, в ходе следствия проведено 13 экспертиз, в том числе почерковедческая, молекулярно-генетическая, судебно-медицинская. Объем уголовного дела составил 13 томов.

Дело о наследстве: жителя Красноярска обвинили в организации заказного убийства

За покушение на тройное убийство приговорили безработного в Красноярске

В Красноярске осуждены киллеры и заказчица убийства мужа

Жительница Дудинки «заказала» убийство своего мужа за 3 млн рублей


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 декабря 2023
Красноярский краевой суд рассмотрит дело об убийстве 16-летней девушки в Дивногорске
Сегодня, 1 декабря, стала известна дата первого судебного заседания по уголовному делу о жестоком убийстве 16-летней девушки в Дивногорске. Об
11 января 2023
В Красноярске криминального авторитета Константина Найбауэра приговорили к 8 годам колонии
Криминального авторитета Константина Найбауэра Красноярский краевой суд приговорил к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор еще не
16 октября 2021
Группа наркоторговцев в Красноярском крае приговорена к лишению свободы на срок от 12 до 7 лет
Канский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении семерых жителей Канска и двух жителей Ачинска. Они признаны виновными