За неделю 11 жителей Красноярского края пострадали от укусов клещей

За неделю 11 жителей Красноярского края пострадали от укусов клещей
За неделю 11 жителей Красноярского края пострадали от укусов клещей

С начала года от укусов клещей пострадали 12 жителей Красноярского края, в том числе 4 ребенка. По данным пресс-службы Роспотребнадзора, основная часть пострадавших пришлась на прошедшую неделю: с жалобами на присасывание клещей в медицинские учреждения обратились 11 человек, из них трое детей.

Контакты с клещами происходили в окрестностях Красноярска в районе Академгородка, окрестностях турбазы Енисей, парка флоры и фауны «Роев ручей», деревне Малый Кускун, в поселке Береть, Сосновоборске, Дивногорске, в окрестностях Минусинска и в поселке Большая Ирба. Пик клещевой активности ожидается в мае — июне.

Отметим, в 2014 году за аналогичный период 147 жителей Красноярского края обратились в медицинские учреждения жалобами на присасывание клещей.

В Красноярском крае начался сезон клещевой активности


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: