За год в Красноярском крае построено на 5% больше жилья

За год в Красноярском крае построено на 5% больше жилья
За год в Красноярском крае построено на 5% больше жилья

По итогам 2013 года в Красноярском крае введено в эксплуатацию 2990 жилых домов. Их общая площадь составила 1,134 млн кв. метров, что на 5,3% больше, чем в 2012 году, сообщили в пресс-службе Красноярскстата.

На селе введено в эксплуатацию около 1,5 тыс. жилых домов общей площадью 163,4 тыс. кв. метров (на 1% больше показателя предыдущего года).

Подавляющее большинство домов – 2,7 тыс. – построены за счет средств жителей края, собственных и заемных. По отношению к 2012 году значение данного показателя увеличилось на 21%.

Средняя стоимость 1 кв. метра общей площади жилых домов квартирного типа в 2013 году составила 39 тыс. рублей, в том числе в городской местности – 39,4 тыс., в сельской — 27 тыс. рублей.

Добавим, в краевом центре за прошедший год построили 75 многоэтажных домов на 11,6 тыс. квартир. Общая площадь введенного в прошлом году в эксплуатацию жилья в Красноярске составила 707, 8 тыс. кв. м., причем 57,5 тыс. кв. м. из этой площади приходятся на объекты малоэтажного и индивидуального жилищного строительства.

В Красноярском крае вырос уровень обеспеченности жильем

За год стоимость новых квартир в Красноярском крае выросла на 11,4 %

Жилье становится доступнее?


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 декабря 2023
Крупный логистический комплекс построят под Красноярском
Около села Старцево в Красноярском крае решили построить крупный логистический комплекс на 200 тыс. кв. м. Об этом сообщили накануне
29 декабря 2023
В Емельяновском районе края построят крупный производственно-складской комплекс
Об этом стало известно в ходе заседания президиума Инвестиционного комитета при губернаторе края, которое провел первый заместитель губернатора – председатель
2 мая 2023
Движение транспорта по Высокогорскому мосту может начаться уже в августе
По мнению специалистов, движение транспорта по Высокогорскому мосту в Енисейском районе края может быть открыто уже в августе текущего года.