Найдены тела еще двух полицейских, пропавших в Мотыгинском районе

Найдены тела еще двух полицейских, пропавших в Мотыгинском районе
Найдены тела еще двух полицейских, пропавших в Мотыгинском районе

В Енисее и Ангаре найдены тела еще двух из шести полицейских, пропавших без вести в Мотыгинском районе в сентябре 2013 года.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю, одно из тел было обнаружено вечером 7 мая в Енисее рядом с Лесосибирском командой теплохода «Сборщик-2». Опознание показало, что тело принадлежит полицейскому-водителю Отдела МВД России по Мотыгинскому району, 27-летнему сержанту полиции Николаю Потылицину. Тело второго полицейского, личность которого пока не опознана, было обнаружено участниками поисковых групп в этот же день на реке Ангара в 30 км от поселка Мотыгино вниз по течению.

Ранее в Ангаре возле поселка Мотыгино были обнаружены тела начальника отделения уголовного розыска ОМВД России по Красноярскому краю Юрия Михайлова, оперуполномоченного уголовного розыска ОМВД России по Мотыгинскому району, капитана полиции Виктора Зайцева и оперуполномоченного Управлении уголовного розыска ГУ МВД России по краю майора полиции Сергея Чечел.

Напомним, 25 сентября шестеро полицейских в свободное от работы время выехали на моторной лодке на рыбалку и в назначенное время не вернулись. Поиск пропавших велся до ноября, и был приостановлен из-за обледенения Ангары, а 30 апреля 2014 года возобновлен. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время продолжаются поисковые мероприятия по установлению местонахождения последнего полицейского. По указанию руководства ГУ МВД России по краю, для оказания помощи в поисках в Мотыгино вылетел вертолет, на борту которого находятся опытные сотрудники Управления уголовного розыска края и бойцы ОМОН. Также в Мотыгино находится психолог, который работает с родственниками погибших полицейских.

В Ангаре найдено тело третьего пропавшего полицейского

В Мотыгинском районе найдены тела пропавших в прошлом году полицейских


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: