С 1 января в Красноярском крае увеличится детское пособие

С 1 января в Красноярском крае увеличится детское пособие
С 1 января в Красноярском крае увеличится детское пособие

С нового года красноярские семьи будут получать ежемесячное пособие на ребенка в повышенном размере. Соответствующий закон принят краевым Законодательным собранием, сообщили в пресс-службе министерства социальной политики.

Базовый размер пособия составит 250 рублей плюс районный коэффициент. На детей одиноких матерей, детей из семей, где родители-инвалиды, а также на детей из многодетных семей базовый размер пособия составит 350 рублей плюс районный коэффициент.

Таким образом, для детей из многодетных семей пособие увеличится более чем в два раза. Например, для красноярских родителей оно составит 455 рублей на каждого ребенка, для норильских – 630 рублей. Многодетные семьи с тремя детьми ежемесячно будут получать пособие в размере 1 365 рублей в центральных и южных районах края и 1 890 рублей на Севере.

Добавим, в Красноярском крае ежемесячное пособие на ребенка получают 100 тыс. семей на 159 тыс. детей (25% детского населения). В краевом бюджете 2013 года на эти цели предусмотрено 857 млн рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2024
В Красноярске стихийные горки будут засыпать песком
Ледовые горки работают во всех районах краевого центра с декабря 2023 года. Согласно законодательству, такие сооружения относятся к разряду аттракционов,
26 декабря 2023
В Красноярске пациентов краевой детской больницы поздравили летающие Деды Морозы
Сегодня сотрудники краевого учреждения «Спасатель» надели костюмы главных героев зимнего праздника и отправились поздравлять маленьких пациентов краевой детской больницы. Они
21 декабря 2022
В Красноярске на Ярыгинской набережной обустраивают 15-метровые горки
В красноярском сквере Энтузиастов и на Ярыгинской набережной продолжается обустройство детских горок. Об этом рассказали в МАУ «Красгорпарк». Специалисты подчеркнули: