ФСБ нашла в колонии Красноярска идеолога терроризма

ФСБ нашла в колонии Красноярска идеолога терроризма
ФСБ нашла в колонии Красноярска идеолога терроризма

УФСБ России по Красноярскому краю пресекла деятельность сторонника международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (запрещена в РФ).

Оперативники установили, что с 2020 года, отбывая наказание в колонии краевого центра за организацию деятельности террористической организации, мужчина продолжил оправдывать терроризм и в среде спецконтингента.

10 июня прошлого года следственный отдел УФСБ возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 205.2 УК России – публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма.

1-й Восточный окружной военный суд признал указанного гражданина виновным.

Злоумышленнику назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 ноября 2023
Жителя Дивногорска заподозрили в шпионаже в пользу Украины
Жителя Дивногорска подозревают в госизмене. Его арестовали за шпионаж в пользу Украины. По данным УФСБ России по Красноярскому краю, мужчина
7 декабря 2022
Красноярский террорист припас 11 единиц оружия – готовил нападение на сотрудников властных органов
О жителе Красноярска, который готовил террористический акт, рассказали в региональном управлении ФСБ России. 37-летнего мужчину задержали в мае этого года.
19 октября 2022
В Красноярске осудили межрегиональную преступную группу наркоторговцев
Сотрудники УФСБ России по Красноярскому краю пресекли очередной канал поставки и распространения наркотиков в краевом центре. Преступную группу из 4