Футбольный клуб «Енисей» попрощался с Александром Тархановым

Футбольный клуб «Енисей» попрощался с Александром Тархановым
Футбольный клуб «Енисей» попрощался с Александром Тархановым
Фото vk.com/fcenisey

Директор клуба Алексей Ивахов сообщил, что вчера, 23 сентября, главный тренер «Енисея» Александр Тарханов принял решение остаться в Болгарии.

При этом Ивахов подчеркнул, что работа с теперь уже бывшим главным тренером оказалась для клуба очень плодотворной.

—  За короткое время мы смогли построить боеспособный коллектив, состоящий из настоящих профессионалов, показывали зрелищную игру, которая нравилась нашим болельщикам, и вышли на лидирующие позиции, — написал Ивахов в официальной группе «Енисея».

Директор «Енисея» отметил, что уход главного тренера не остановил работу в клубе. Команду подготовят и поведут ее вперед свои специалисты. Несмотря на двухнедельный режим самоизоляции, футболисты продолжали готовиться к предстоящим матчам в онлайн-формате.

— Мы с пониманием отнеслись к сегодняшнему решению Александра Федоровича. Это его выбор, мы его уважаем и благодарим за проделанную работу. Могу заверить всех наших болельщиков, что сделаем все, чтобы ближайшая домашняя игра с «Краснодаром-2» состоялась — приложим к этому все усилия, — пообещал директор клуба.

Теперь перед клубом стоит непростая задача поиска нового главного тренера. Ее Ивахов пообещал решить в самое ближайшее время вместе с учредителями.

Напомним, контракт с клубом известный тренер Александр Тарханов подписал лишь в июне этого года. По условиям, он должен был тренировать основной состав клуба два года. В интервью НКК Александр Тарханов даже предполагал, что именно в родном Красноярске, где начиналась его футбольная карьера, он и завершит свою тренерскую деятельность.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 ноября 2025
В Шушенском завершается строительство нового футбольного манежа
Строительство нового футбольного манежа по краевой программе «Развитие физической культуры и спорта» завершается в пгт Шушенское. Рабочие натягивают верхний слой
15 июля 2025
Красноярцам рассказали об обновленной команде футбольного клуба «Енисей»
Руководство ФК «Енисей» поделилось информацией о тех, кто пополнил ряды клуба в межсезонье. Цвета «красно-синих» из новичков будут защищать: Артём
25 мая 2025
Красноярский «Енисей» обыграл футболистов из Тюмени
Футбольный «Енисей» одержал победу над командой «Тюмень» в последнем матче весенней части сезона-2024/2025 Первой лиги. Встреча прошла на домашнем поле
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности