Немецкие музыканты расскажут красноярским коллегам о традициях исполнения произведений Баха

Немецкие музыканты расскажут красноярским коллегам о традициях исполнения произведений Баха
Немецкие музыканты расскажут красноярским коллегам о традициях исполнения произведений Баха
3 ноября в Красноярской государственной академии музыки и театра откроется XII международная Бахакадемия. В течение недели зарубежные музыканты и исполнители представят студентам красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича и Красноярской академии музыки и театра свое понимание традиций исполнения произведений Иоганна Себастьяна Баха. Художественный руководитель Бахакадемии, дирижер Штефан Вайлер, а также солисты Айша Тюмлер, Юдит Майер, Жан-Пьер Уэле, Филипп Кавен проведут мастер-классы по хоровому дирижированию и сольному пению. Основной темой XII Бахакадемии станет «Месса», рассказали в пресс-службе министерства культуры Красноярского края.

Завершит работу XII Международной Бахакадемии концерт, который состоится 8 ноября в 19:00 часов. В этот день на сцене малого зала краевой филармонии выступят солисты из Германии, а также Красноярский академический симфонический оркестр, хор Красноярской государственной академии музыки и театра и лауреат международного конкурса хоровой ансамбль солистов «Тебе поемъ».

Добавим, Бахакадемия является российско-германским проектом и проходит совместно с Академией И.С. Баха (г. Штутгарт, Германия), при поддержке Центра международных и региональных культурных связей министерства культуры Красноярского края.

Мировые знаменитости проведут мастер-классы для красноярских певцов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 февраля 2026
Более 450 тысяч билетов по «Пушкинской карте» приобрели жители Красноярского края в 2025 году
За прошедший год молодые жители Красноярского края приобрели около 454 тысяч билетов по «Пушкинской карте». По программе они посетили более
30 января 2026
Фестиваль «Парад звезд в оперном. Словцов» откроется 31 января в Красноярске
В Красноярском театре оперы и балета им. Д. А. Хворостовского прошла пресс-конференция, на которой организаторы рассказали, как в столице края
30 января 2026
На Троицком кладбище Красноярска две могилы стали объектами культурного наследия
Могилы архитектора Петра Шарова и купца Николая Гадалова были включены в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности