Глава Дивногорска сообщил о завершении благоустройства площади Строителей

Глава Дивногорска сообщил о завершении благоустройства площади Строителей
Глава Дивногорска сообщил о завершении благоустройства площади Строителей
Фото из телеграм-канала Сергея Егорова

Сергей Егоров опубликовал итоговые фотографии реконструкции общественного пространства. Теперь площадь, где расположена автостанция, не узнать. Если раньше она выглядела как большая парковка для приезжающих в город автобусов и автомобилей, то теперь стала городской достопримечательностью. И соответствует своему имени – площадь названа в честь места, откуда строители Красноярской ГЭС отправлялись на рабочую смену.

Мэр Дивногорска также сообщил, что благоустройство продолжается:

Ремонт дорожного полотна и обустройство парковки на месте снесенных домов на Гримау, 1–3, проведем в текущем строительном сезоне.

Напомним, почти ровно год назад — в августе 2021 года — глава Дивногорска Сергей Егоров представил в соцсети проект благоустройства площади Строителей. Преображение популярного общественного пространства в городе-спутнике Красноярска планировалось как раз на 2022 год. И цель благоустройства как раз и состояла в том, что вернуть этому общественному пространству статус площади.

При создании проекта власти города учитывали потребности и пожелания дивногорцев – они поделились ими во время общественного обсуждения.

Проект благоустройства озера в Зеленогорске победил на всероссийском конкурсе


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 декабря 2025
За проект реконструкции левобережной ливневки Красноярск заплатит около 100 млн рублей
Мэрия Красноярска ищет подрядчика на проект реконструкции ливневой канализации по ул. Авиаторов. Начальная стоимость контракта 104,5 млн рублей. Ливневку планируют
3 декабря 2025
В Красноярском крае планируется благоустроить 650 общественных пространств
Депутаты Законодательного собрания края подвели итоги реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В ходе работы комитета по спорту, туризму,
22 ноября 2025
На некоторых улицах Красноярска появилось новое освещение
На 24 участках улиц и дорог столицы края в этом году появилось новое освещение, сообщает мэрия Красноярска. По ночам стало светлей в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности