Главным претендентом на участие в Олимпиаде стала представительница Красноярского края

Ханум Велиева завоевала олимпийскую лицензию для России. Представительница Академии борьбы Красноярского края вышла в финал европейского лицензионного турнира в Будапеште. Об этом сообщает региональное министерство спорта.

В полуфинале Велиева (весовая категория до 68 кг) победила Элис Манолову из Азербайджана. В финал вышла также Кумба Ларрок из Франции. Таким образом и Россия, и Франция получили «путевку» на Олимпиаду в Японии.

Помешать Ханум Велиевой бороться в Токио могут лишь травмы или иные непредвиденные факторы.

Также Россия получила олимпийскую лицензию в весовой категории до 76 кг. Финалисткой отборочных соревнований стала Наталья Воробьева.

2 апреля 2024
Красноярские спортсменки выступят на лицензионном турнире по борьбе
В Баку с 5 по 7 апреля пройдет европейский лицензионный турнир по спортивной борьбе. Спортсмены из 36 стран Европы разыграют
8 марта 2024
Красноярская спортсменка победила на международном турнире в Турции
В Анталии прошел международный турнир по спортивной борьбе. Красноярская спортсменка Ольга Хорошавцева, выступающая в весовой категории 57 килограммов, завоевала золотую
16 января 2024
Красноярские самбисты выступят на первенстве России
С 18 по 20 января в городе Кстово Нижегородской области состоится первенство России по самбо среди юниоров и юниорок. Об