Гостям Красноярского края виртуальный гид расскажет о пути на самую длинную лестницу в стране

Гостям Красноярского края виртуальный гид расскажет о пути на самую длинную лестницу в стране
Гостям Красноярского края виртуальный гид расскажет о пути на самую длинную лестницу в стране

МТС запустила виртуального гида, который поможет узнать о наиболее интересных местах Красноярского края.

Расскажет новый сервис и о том, как попасть к самым интересным точкам, и о том, где вкусно перекусить, и где красиво и познавательно провести вечер. Туристы, которые решили посетить Красноярский край, по прибытии получат смс-сообщение со ссылкой на онлайн-путеводитель.

Ресурс содержит фотографии и описания знаковых мест региона. Он поможет выбрать, какие из достопримечательностей посетить, в каком ресторане лучше познакомиться с местной кухней.

В путеводитель внесена информация о таких природных достопримечательностях, как  «Красноярские Столбы», «Гремячая грива», Ергаки. Также там есть информация о рукотворных точках притяжения: Красноярский краевой краеведческий музей, самая длинная в России лестница на Торгашинский хребет. Виртуальный гид проиллюстрирован снимками известного фотографа Сергея Филинина.

 

 Интерес к местному туризму в последние годы растет, и Красноярский край поддерживает этот тренд, вкладываясь в благоустройство природных территорий. Мы видим, что такие проекты вызывают большой интерес. МТС в Красноярском крае запустила не один проект в поддержку местного туризма, – отметила руководитель регионального ТИЦ Алена Кочанова.

Как рассказала директор по маркетингу МТС в Красноярском крае Елена Усольцева, по данным Big Data МТС турпоток в наш регион на майские праздники вырос больше всего.

Сориентироваться хлынувшим в край туристам и поможет новый виртуальный гид. А красноярцы уже не ударят в грязь лицом и покажут пример самого широкого гостеприимства.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2022
Красноярский аудиогид «Городские легенды» дополнят снимки Людвига Вонаго и «девочки-призрака»
В Красноярске стартует второй этап проекта «Городские легенды». Уже ставший популярным туристический аудиогид дополнят старинные редкие фотографии из фондов Красноярского
13 февраля 2023
Талантливым школьникам региона технологии виртуальной реальности становятся всё доступнее
Ребята, которые занимаются в Красноярском детском технопарке «Кванториум», теперь смогут «путешествовать» по заповеднику «Хакасский» и «Красноярским Столбам». Познавательные фильмы об
19 января 2023
Школьница из Красноярского края вошла в число победителей онлайн-кэмпа с Ваней Дмитриенко
Подведены итоги зимнего творческого онлайн-кэмпа для школьников, который прошёл в рамках федерального благотворительного проекта «Поколение М». В число победителей вошла