Государственную премию края в сфере профессионального образования получили 50 педагогов

Государственную премию края в сфере профессионального образования получили 50 педагогов
Государственную премию края в сфере профессионального образования получили 50 педагогов

Сегодня, 4 декабря, состоялась церемония вручения свидетельств о присуждении государственной премии Красноярского края 50 работникам образования, добившимся высоких результатов в педагогической деятельности и в научных разработках, направленных на социально-экономическое развитие региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства края.

Награды получили преподаватели с большим опытом работы и молодые аспиранты – начинающие педагоги, ученые и мастера-производственники, в их числе – представители Сибирского федерального университета, Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнева, Федерального исследовательского центра СО РАН, Красноярского государственного педагогического университета имени В. П. Астафьева, Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского, Красноярского государственного медицинского университета им. профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого. Также госпремию присудили мастерам производственного обучения, педагогическим и инженерно-педагогическим работникам техникумов и колледжей в территориях края.

Свидетельства о присуждении премии вручил председатель Законодательного собрания края Дмитрий Свиридов.

Докторантам вручено 10 премий по 120 тысяч рублей. 20 премий по 100 тысяч рублей получили аспиранты. 10 премий в размере 50 тысяч рублей – мастера производственного обучения и еще 10 премий по 50 тысяч рублей – педагогические и инженерно-педагогические работники.

Для справки

Государственные премии Красноярского края в сфере профессионального образования учреждены в 2014 году. Ежегодно претенденты определяются экспертной комиссией, состав которой формируется губернатором и Законодательным собранием края. В этом году общественно-профессиональная экспертиза рассмотрела порядка 100 заявлений от соискателей государственной премии.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 февраля 2024
В Красноярске 30 педагогов претендуют на звание «Воспитатель года — 2024»
С 2014 года в Красноярске проводится профессиональный конкурс «Воспитатель года». В этом году на конкурс поступило 104 заявки из 96
17 апреля 2023
У педагогов Красноярского края осталось три дня для подачи заявок на престижный форум
В этом году состоится третий Всероссийский форум классных руководителей и наставников. Его проводит министерство просвещения России по поручению президента Владимира Путина.
22 августа 2022
В Красноярске педагоги региона проведут педсовет и определят задачи на новый учебный год
23–24 августа больше тысячи педагогов из 61 территории Красноярского края соберутся на традиционный педсовет. В этом году его темой станет: