Граждане РФ получат законное право на обезболивание

Граждане РФ получат законное право на обезболивание
Граждане РФ получат законное право на обезболивание

Право россиян на обезболивание (включая все возможные средства – сильнодействующие, наркотические лекарственные препараты) впервые прописано в проекте закона о паллиативной помощи.

Как отметила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, законопроект подразумевает возможность проведения такой помощи в стационаре, амбулатории и на дому. При этом будет обеспечен комплексный подход с социальным уходом и психологической поддержкой. Документ одобрен правительством страны и внесен на рассмотрение в Госдуму.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 сентября 2020
Работники скорой помощи получат новые права
Первое чтение в Государственной думе прошел законопроект, который наделяет бригады скорых правом оказывать неотложную медицинскую помощь без письменного согласия пациента.
19 октября 2023
Красноярцы поддерживают идею создания в России зоологической полиции
В Государственной Думе РФ обсуждается создание в России зоополиции как отделения при МВД или Росприроднадзоре. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob узнал мнение
18 мая 2023
Красноярские студенты высказались против системы распределения
Недавно в Государственную думу России был внесен законопроект, согласно которому выпускники-бюджетники обязаны будут три года работать по распределению. В случае