Группа туристов потерялась из-за метели на горе в Манском районе

Группа туристов потерялась из-за метели на горе в Манском районе
Группа туристов потерялась из-за метели на горе в Манском районе

В Манском районе близ поселка Жайма продолжаются поиски трех туристов, потерявшихся из-за метели на горе Аргыджек.

По информации краевого учреждения «Спасатель», четверо человек потерялись в воскресенье, 8 апреля, на горе из-за метели. Полицейские установили, что люди не смогли найти обратную дорогу. Позже выяснилось, что одной из женщин удалось спуститься – она рассказала, что на вершине остались две женщины и мужчина.

В данный момент спасатели и полицейские продолжают поиски потерявшихся.

Отметим, место происшествия находится в 130 километрах от административного центра Манского района села Шалинское.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 октября 2025
Достроили лестницу на смотровую Манской петли под Красноярском
Под Красноярском завершено благоустройство на одном из любимых маршрутов отдыхающих — подъеме на смотровую площадку Манской петли. Об окончании работ,
12 сентября 2025
Из Красноярска в Дивногорск запустили судно на подводных крыльях
В своей первый рейс 12 сентября отправилось скоростное судно «ВосходЪ-1». Перевозить пассажиров судно на подводных крыльях будет из Красноярска в
5 сентября 2025
Жители Красноярского края могут выбрать места для создания туристско-рекреационных зон
Жители региона могут выбрать места в Красноярском крае, пригодные для создания туристско-рекреационных зон. Соответствующий опрос стартовал на портале «Активный гражданин».
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности