Группа «Звери» поздравит Красноярск с юбилеем регби

Группа «Звери» поздравит Красноярск с юбилеем регби
Группа «Звери» поздравит Красноярск с юбилеем регби

В этом году исполняется 50 лет со дня основания регби в Красноярске. В честь знаменательной даты с 14 по 18 августа в городе пройдет фестиваль «Красноярскому регби – 50». В эти дни состоятся соревнования, встречи спортсменов с жителями краевой столицы, матч среди ветеранов регби, спортивные массовые праздники, шествие регбийных болельщиков, концерт известной музыкальной группы «Звери».

18 августа пройдет шествие регбийных колонн по Коммунальному мосту Красноярска к Центральному стадиону. Затем на поле выйдут ветераны Красноярска и Новокузнецка, сыгравшие первый матч в истории сибирского регби 50 лет назад. А в 17 часов, состоится традиционная битва «Красного Яра» и «Енисея-СТМ» с элементами шоу. Завершится фестиваль на Центральном стадионе концертом группы «Звери», — сообщает пресс-служба правительства края.

Пройти на мероприятия на Центральном стадионе можно будет по бесплатным билетам. Флаеры на заключительное событие фестиваля будут распространять на массовых спортивных праздниках в Красноярске, которые состоятся в ближайшее время. Это День физкультурника (10 августа), массовый спортивный праздник, посвященный регби на острове Татышев (17 августа), матч регбийных клубов (5 августа). Обладатели флаеров 18 августа смогут обменять их на билеты в фан-зонах, которые будут организованы на Предмостной площади и на Театральной площади. Эти площадки начнут работу в 14.30. Те, кто не успеет получить флаеры на предыдущих событиях, смогут получить бесплатные входные билеты непосредственно в фан-зонах.

Добавим, несколько соревнований, которые пройдут в Красноярске в августе этого года, будут приурочены к 50-летнему юбилею регби. Среди них — первенство России по регби среди юношей 2002 года рождения на стадионе Солонцы с 10 по 18 августа, турнир памяти Виктора Ивановича Зеера на стадионе «Авангард» 14 августа, турнир по регби памяти Игоря Купермана среди старших юношей на стадионе «Красный Яр» 16 августа, матчи чемпионата России по регби-7 на стадионах «Красный Яр» и «Авангард» 16 и 17 августа, а также другие турниры и товарищеские матчи.

Подробнее о всех мероприятиях фестиваля можно будет узнать на краевом спортивном портале kraysport.ru, а также на официальных сайтах клубов РК «Енисей-СТМ» и РК «Красный Яр».

Фото: kraysport.ru


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 января 2024
В Красноярском театре оперы и балета в День снятия блокады Ленинграда прозвучит «Реквием» Верди
«Реквием» Джузеппе Верди прозвучит в День снятия блокады Ленинграда 27 января на сцене Красноярского театра оперы и балета им. Д.
8 сентября 2023
Красноярцы смогут увидеть трансляцию финального концерта проекта «Музыка Zа Победу!»
Сегодня, 8 сентября, на сцене Большого концертного зала Красноярской краевой филармонии почти 160 молодых исполнителей примут участие в финальном концерте проекта
6 июня 2023
Более 200 музыкальных композиций подготовили артисты к празднованию 395-летия Красноярска
Первый праздничный концерт для жителей Красноярска и гостей города состоится уже 9 июня вечером. В пятницу к 19:00 на площадь