Губернатор и председатель Законодательного собрания края поздравили дорожников

Губернатор и председатель Законодательного собрания края поздравили дорожников
Губернатор и председатель Законодательного собрания края поздравили дорожников
Фото Олега Кузьмина

Уважаемые дорожники Красноярского края!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Ваш труд всегда в центре внимания. Каждое новое достижение в дорожном хозяйстве способствует повышению транспортной доступности территорий, обеспечивает пространственное развитие региона, позитивно сказывается на повседневной жизни людей.

Наш край ждет от отрасли постоянного роста стандартов качества, широкого применения новых материалов и технологий, комплексного подхода к обустройству всех магистралей.

В последние годы в развитии дорожного хозяйства Красноярья произошел заметный сдвиг. Выросли масштабы и темпы обновления дорог. Все больше внимания уделяется повышению надежности трасс, безопасности движения, благоустройству прилегающих территорий.

В этом году мы обновили 400 километров дорожной сети региона, и больше половины из них ремонтировались в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы велись более чем на ста больших и малых объектах – в Березовском, Ачинском, Минусинском, Енисейском, Емельяновском, Ермаковском и многих других районах края. Специалисты использовали инновационные материалы покрытия, повышающие долговечность магистралей. Большой объем дорожных работ был выполнен в краевой столице, при этом основной упор переместился на правобережье.

Благодарим всех работников дорожной отрасли Красноярья за нелегкий и очень востребованный труд. Дорогие друзья! Желаем вам новых профессиональных достижений, крепкого здоровья и благополучия!

Губернатор Красноярского края Александр Усс

Председатель Законодательного собрания края Дмитрий Свиридов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 февраля 2024
17 февраля отмечается день российских студенческих отрядов
Сегодня отмечается день российских студенческих отрядов. Он был учрежден указом президента России в 2015 году, но история движения началась гораздо
13 января 2024
Губернатор и председатель Заксобрания Красноярского края поздравили журналистов с профессиональным праздником
Уважаемые журналисты, издатели, сотрудники средств массовой информации Красноярского края! Поздравляем вас с Днём российской печати! Вы рассказываете о важных событиях,
12 января 2024
Губернатор и председатель Заксобрания поздравили сотрудников прокуратуры края с профессиональным праздником
Уважаемые работники и ветераны прокуратуры Красноярского края! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Миссия прокуратуры – защищать интересы общества и государства