Губернатор и председатель Заксобрания поздравили работников культуры Красноярского края

Губернатор и председатель Заксобрания поздравили работников культуры Красноярского края
Губернатор и председатель Заксобрания поздравили работников культуры Красноярского края

Уважаемые работники и ветераны отрасли культуры Красноярского края, деятели искусства!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Ваш подвижнический труд достоин глубокого уважения. Во многом благодаря вашим усилиям Красноярский край завоевал репутацию территории ярких талантов, знаковых инициатив и масштабных событий.

Поводом для общей гордости становятся проходящие здесь статусные музыкальные фестивали и форумы международного уровня. Мастерство наших лучших артистов, художников и коллективов много раз было отмечено высокими наградами и признано во всем мире.

Прошедший год стал для сферы культуры временем серьезных вызовов и больших достижений. Учреждения отрасли продемонстрировали умение работать в новых, необычных форматах. Были созданы виртуальные концертные залы. В онлайн-режиме транслировались спектакли. Были организованы дистанционные выступления для ветеранов Великой Отечественной войны и медиков.

Два красноярских театра стали победителями престижной «Золотой маски». Два краевых проекта получили звания лауреатов общероссийских конкурсов. А детская художественная школа № 1 имени В. И. Сурикова была признана лучшей в стране.

Дорогие друзья! Пусть ваш труд всегда сопровождают радость и вдохновение. Искренне желаем вам оптимизма, энергии и веры в свои силы. Счастья, здоровья и успехов вам и всем, кто вам дорог!

Губернатор Красноярского края Александр Усс

Председатель Законодательного собрания края Дмитрий Свиридов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В лонг-лист национальной литературной премии «Большая книга» вошли авторы из Красноярского края
Стал известен длинный список национальной литературной премии «Большая книга». Всего на конкурс поступило около 400 работ, в лонг-лист прошли 50
21 апреля 2024
Красноярский VK Fest проверят на доступность для маломобильной аудитории
Российский фестиваль VK Fest в Красноярске проверят на доступность для гостей на инвалидных колясках. Как отмечают организаторы, они считают фестиваль
18 апреля 2024
В Красноярске выступят народные артисты России Евгений Миронов и Сергей Гармаш
В мае перед красноярской публикой выступят народные артисты РФ Евгений Миронов и Сергей Гармаш. В рамках музыкального фестиваля под художественным