Губернатор и председатель Заксобрания поздравили машиностроителей края с профессиональным праздником

Губернатор и председатель Заксобрания поздравили машиностроителей края с профессиональным праздником
Губернатор и председатель Заксобрания поздравили машиностроителей края с профессиональным праздником
Фото Олега Кузьмина

Уважаемые работники и ветераны машиностроительной отрасли Красноярского края!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Машиностроение – один из ключевых секторов промышленности нашего региона, объединяющий более восьмисот предприятий, десятки тысяч квалифицированных специалистов. Мощный производственный и кадровый потенциал, достойные трудовые традиции и современные наукоемкие технологии помогают лидерам отрасли участвовать в решении стратегических задач, стоящих перед краем и страной.

Создавая конкурентоспособную продукцию, сибирские машиностроители вносят весомый вклад в укрепление экономики и обороноспособности государства. Компании «Красмаш», «Радиосвязь», «Геофизика», «Информационные спутниковые системы имени академика М. Ф. Решетнева» вызывают особую гордость земляков. Наша ракетно-космическая техника, спутники, системы связи и навигации, агрегаты для ТЭЦ и ГРЭС, оборудование для горнодобывающей, металлургической, автомобильной промышленности востребованы не только в стране, но и за ее пределами.

Умение оперативно отвечать на сложные вызовы времени открывает перед отраслью новые перспективы. Легендарный «Красмаш» поставил в лечебные учреждения края тонны медицинского кислорода, освоил выпуск деталей для аппаратов искусственной вентиляции легких. На красноярском заводе «Бирюса» создают холодильники для хранения вакцин, лекарственных и иммунобиологических препаратов. В регионе строятся заводы, где будут производить крупнотоннажные комплектующие для гидротурбин, оборудование для автономных источников тепловой энергии.

Дорогие друзья! Ваша преданность делу, профессионализм и самоотдача заслуживают глубокого уважения. Искренне желаем вам позитивной энергии для достижения поставленных целей. Здоровья, благополучия, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне!

Губернатор Красноярского края А.В. Усс

Председатель Законодательного собрания края Д.В. Свиридов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 мая 2023
Руководитель региона и председатель Заксобрания края поздравили сотрудников библиотек с профессиональным праздником
Уважаемые работники библиотек Красноярского края! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Современные библиотеки – больше, чем просто хранилища знаний. В процессе
12 апреля 2023
Губернатор и председатель Заксобрания поздравили жителей Красноярского края с Днём космонавтики
Уважаемые работники и ветераны ракетно-космической отрасли Красноярского края! Поздравляем вас с профессиональным праздником! 12 апреля 1961 года – великая дата.
10 ноября 2022
Губернатор и председатель Заксобрания поздравили полицейских Красноярского края с профессиональным праздником
Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел Красноярского края! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Следуя девизу: «Служим России, служим Закону!», рискуя