Губернатор и председатель Заксобрания Красноярского края поздравили журналистов с профессиональным праздником

13 января - День российской печати

Губернатор и председатель Заксобрания Красноярского края поздравили журналистов с профессиональным праздником
Губернатор и председатель Заксобрания Красноярского края поздравили журналистов с профессиональным праздником
Фото: Олег Кузьмин

Уважаемые журналисты, издатели, сотрудники средств массовой информации Красноярского края!

Поздравляем вас с Днём российской печати!

Вы рассказываете о важных событиях, привлекаете внимание к актуальным темам, помогаете людям в решении острых проблем. Наши СМИ по праву считаются одними из самых сильных в стране. Об этом говорят престижные награды и рейтинги. Ведущие издания, корреспонденты, продюсеры Красноярья в этом году стали победителями конкурсов «Тэфи-регион», «СМИротворец», «10 лучших газет России», «СибирьПРО», «Вся Россия», «ЕнисейРФ».

2023-й был юбилейным для ряда изданий. Исполнилось 70 лет старейшей норильской газете «Заполярная правда», 90 – «Эвенкийской жизни», «Иланским вестям» и «Тубинским вестям». Солидный стаж, широкий охват в социальных сетях – показатели высокого доверия зрительской и читательской аудитории.

Мы гордимся журналистами, которые активно участвуют в общественной жизни страны. Газета «Наш Красноярский край» регулярно делает спецвыпуски для земляков, воюющих на передовой. Девять журналистов государственных СМИ края побывали на Донбассе. С первых дней специальной военной операции многие редакции организуют сбор помощи для фронта, создают программы, пишут о героях, поддерживают их семьи. Зрелая гражданская позиция, профессиональная честность достойны уважения.

Дорогие друзья! Спасибо за преданность делу, неравнодушие к судьбе Родины. Желаем вам новых ярких публикаций и сюжетов, творческих удач, здоровья и вдохновения!

Губернатор Красноярского края М. М. Котюков

Председатель Законодательного Собрания края А. И. Додатко


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 февраля 2024
17 февраля отмечается день российских студенческих отрядов
Сегодня отмечается день российских студенческих отрядов. Он был учрежден указом президента России в 2015 году, но история движения началась гораздо
12 января 2024
Губернатор и председатель Заксобрания поздравили сотрудников прокуратуры края с профессиональным праздником
Уважаемые работники и ветераны прокуратуры Красноярского края! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Миссия прокуратуры – защищать интересы общества и государства
31 декабря 2023
Жители Красноярского края готовятся встретить 2024 год
Совсем немного осталось до завершения 2023 года. Кто-то назовет его трудным, кто-то счастливым. Но и у тех, и у других