Губернатор и спикер Заксобрания поздравили энергетиков Красноярского края с профессиональным праздником

Губернатор и спикер Заксобрания поздравили энергетиков Красноярского края с профессиональным праздником
Губернатор и спикер Заксобрания поздравили энергетиков Красноярского края с профессиональным праздником

Уважаемые работники и ветераны энергокомплекса Красноярского края!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Символично, что он приходится на день зимнего солнцестояния, поворота от темноты к свету, от холода к теплу. Именно в этот день мы чествуем тех, чьим трудом создаются жизненно необходимые блага.

Эта важнейшая отрасль была и остается ключевой составляющей социально-экономического потенциала регионов и всей страны, двигателем развития территорий.

Энергетиков отличают высочайшая компетентность и чувство долга, сплоченность и взаимовыручка, готовность в любой ситуации действовать слаженно и оперативно.

Сегодня многие из вас будут принимать поздравления на рабочем месте, потому что на ваших плечах особый груз ответственности. Вы обеспечиваете бесперебойную деятельность промышленных предприятий, больниц, школ, детских садов, грузового и пассажирского транспорта, тепло и уют в домах – все, что делает жизнь стабильной, комфортной даже в условиях сурового сибирского климата.

В масштабах края перед отраслью стоят большие задачи. Они связаны с развитием сетевой инфраструктуры, модернизацией и строительством новых объектов, перспективами освоения Арктики, внедрением экологически чистых технологий и современных систем управления. Залог уверенности в их успешном решении – мощная производственная база, опыт реализации значимых инвестиционных проектов, безусловный профессионализм специалистов.

Дорогие друзья, благодарим вас за добросовестный труд. Желаем энергетикам края новых свершений, хороших событий и, конечно, крепкого здоровья!

Губернатор Красноярского края А.В. Усс
Председатель Законодательного Собрания края А.И. Додатко


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 мая 2023
Руководитель региона и председатель Заксобрания края поздравили сотрудников библиотек с профессиональным праздником
Уважаемые работники библиотек Красноярского края! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Современные библиотеки – больше, чем просто хранилища знаний. В процессе
12 апреля 2023
Губернатор и председатель Заксобрания поздравили жителей Красноярского края с Днём космонавтики
Уважаемые работники и ветераны ракетно-космической отрасли Красноярского края! Поздравляем вас с профессиональным праздником! 12 апреля 1961 года – великая дата.
10 ноября 2022
Губернатор и председатель Заксобрания поздравили полицейских Красноярского края с профессиональным праздником
Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел Красноярского края! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Следуя девизу: «Служим России, служим Закону!», рискуя