Губернатор и спикер Заксобрания поздравили сотрудников муниципалитетов

Губернатор и спикер Заксобрания поздравили сотрудников муниципалитетов
Губернатор и спикер Заксобрания поздравили сотрудников муниципалитетов

Уважаемые жители Красноярского края! Дорогие земляки!

Поздравляем вас с Днем местного самоуправления!

Мы отдаем должное всем, кто представляет самый близкий народу уровень власти, кто изо дня в день решает задачи, определяющие качество жизни миллионов людей. Это очень ответственная и беспокойная работа, требующая высокой самоотдачи, разносторонних знаний и огромной преданности делу.

Где бы ни жил человек, ему нужны хорошие дороги и освещенные улицы, безопасные детские площадки и благоустроенные дворы. Ежедневный кропотливый труд муниципальных руководителей и служащих обеспечивает ключевые потребности земляков, стимулирует их участие в судьбе родного села, города, района, всего нашего края. Мы видим вокруг все больше активных людей, которые не просто выступают с полезными инициативами, но и сами берутся за их воплощение.

Сильное местное самоуправление было и остается важнейшим условием развития региона. Совет муниципальных образований Красноярского края, созданный пятнадцать лет назад, стал полноправным партнером государственной власти в решении многих проблем, надежным помощником в реализации национальных проектов. Он предоставил муниципалитетам широкие возможности по обмену опытом, стал действенным инструментом гражданского образования.

Публичное обсуждение деятельности власти на местах, определение ее приоритетов способствуют плодотворному диалогу с жителями. Когда он строится на желании сделать общий дом лучше, комфортнее, каждый ощущает себя хозяином родной земли, чувствует личную ответственность за ее судьбу.

Уважаемые коллеги! Выполняя свою работу честно и максимально эффективно, вы формируете доверие к власти со стороны граждан. Благодарим вас за высокое чувство долга, профессионализм и неравнодушие. Перед краем стоят по-настоящему масштабные задачи. Убеждены, они вовлекут в свою орбиту всех, кто думает о будущем Красноярья. Вместе мы сможем добиться достойных результатов. Желаем всем здоровья, успехов и уверенности в своих силах!

Губернатор Красноярского края Александр Усс
Председатель Законодательного собрания края Дмитрий Свиридов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2021
Губернатор и спикер Заксобрания поздравили волонтеров Красноярского края с праздником
Дорогие земляки! Поздравляем вас с Днем волонтера! Этот праздник появился в нашем календаре четыре года назад как результат растущей популярности
28 ноября 2021
Губернатор и спикер Заксобрания поздравили жительниц Красноярского края с Днем матери
Уважаемые женщины, дорогие мамы Красноярского края! Примите искренние поздравления с Днем матери! Один из самых душевных праздников в календаре призывает
31 декабря 2020
Губернатор и председатель Заксобрания поздравили жителей края с Новым годом
Уважаемые жители Красноярского края! Поздравляем вас с наступающим Новым годом! Мы верим: он принесет добрые перемены, позволит реализовать отложенные планы