Губернатор Красноярского края заявил об отсутствии дефицита куриных яиц в магазинах региона

О ситуации с важнейшим продуктом Михаил Котюков рассказал журналистам

Губернатор Красноярского края заявил об отсутствии дефицита куриных яиц в магазинах региона
Губернатор Красноярского края заявил об отсутствии дефицита куриных яиц в магазинах региона
Фото: Олег Кузьмин

В магазинах Красноярского края нет дефицита куриных яиц, сообщил глава региона Михаил Котюков. Также он отметил, что торговые сети стремятся, чтобы важный продукт всегда был на полках.

 Могу сказать, что дефицита куриных яиц в Красноярском крае нет, торговые сети стараются обеспечить их наличие на прилавках, — цитирует Котюкова ТАСС.

Губернатор рассказал также журналистам агентства, что в следующем году в крае планируется дальнейшее развитие аграрного комплекса и строительство новых объектов. Так, уже возводится завод по производству соков и детского питания в Емельяновском районе, он рассчитан более чем на 400 тысяч тонн продукции в год и обеспечит не только край, но другие сибирские регионы. Будут построены новые животноводческие комплексы в Минусинском и Шушенском районах, в Ачинске — цех по производству сыра.

Напомним, тема куриных яиц волнует россиян с осени. Вопрос прозвучал даже на прямой линии президента. Но большинство граждан говорят не столько об отсутствии важного продукта, сколько о его стоимости.

Федеральный Минсельхоз обещает, что ситуация с ценой яиц стабилизируется в ближайшее время благодаря снижению ввозной пошлины до нуля и росту собственного производства.

А еще совсем недавно Красноярский край активно сам вывозил яйца в Монголию.

Читайте также:

За год в Красноярском крае куриные яйца подорожали на 25 процентов

Более 600 тысяч яиц отправили из Красноярского края в Монголию


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 января 2024
Михаил Котюков поручил проработать эффективные меры поддержки для развития птицеводства
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков совершил рабочую поездку в Сухобузимский район на птицефабрику АО «ЕнисейАгроСоюз». Глава региона обсудил с представителями
12 августа 2021
Александр Усс потребовал за две недели благоустроить привычные места уличной торговли
Глава Красноярского края заявил, что необходимо сохранять места уличной торговли, к которым жители уже привыкли. Но такие точки должны быть
9 марта 2021
После отравления школьников Красноярска губернатор поручил изучить опыт других регионов
Сегодня, 9 марта, участники заседания оперативного штаба по предупреждению распространения в регионе COVID-19 обсудили массовое отравление школьников в Красноярске. Подробности