Губернатор края Александр Усс обсудил развитие Красноярска с главой города Владиславом Логиновым

Губернатор края Александр Усс обсудил развитие Красноярска с главой города Владиславом Логиновым
Губернатор края Александр Усс обсудил развитие Красноярска с главой города Владиславом Логиновым
Фото Александра Черных

В 2023 году в краевом центре продолжится развитие социальной и транспортной инфраструктуры. Так, завершится строительство нескольких школ, детских садов. На дороги выйдут 89 современных автобусов, переданных по губернаторской программе «Новый автобус». По нацпроекту «Экология» парк пополнят 11 электробусов, а также 3 зарядные станции.

Владислав Логинов рассказал о ходе проектов по реконструкции дорожной сети как левой, так и правой части города. Согласно поручению губернатора, начнется строительство развязки в жилом районе Тихие Зори, а также автодороги по улице Судостроительной до Гладкова.

Реконструкция ждет автодорогу по улице Елены Стасовой и дорогу в жилом районе Бугач. В планах — строительство переезда через Северное шоссе в жилом микрорайоне Солонцы-2. Будет отремонтирован Коммунальный мост, – отметил Владислав Логинов.

Особое внимание стороны уделили подготовке Красноярска к 400-летию. Как подчеркнул глава региона, впереди – очень масштабные планы, которые станут перспективами развития.

Продолжится благоустройство общественных территорий. Будут завершены крупные проекты на острове Татышев, включая причал в районе вантового моста и возведение сцены. Визуальный облик краевой столицы станет ярче, благодаря новым приемам художественного освещения архитектуры и ландшафта.

Условия для будущего развития мы должны закладывать именно сейчас, – добавил Александр Усс.

Читайте также:

Губернатор Александр Усс: «Красноярский край сегодня является одним из опорных регионов России»

Мэр Красноярска проверил состояние окраин города — пустырей и запущенных улиц

В Красноярском крае заготавливают семена для лесовосстановления


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 апреля 2024
Администрация Красноярска и компания РУСАЛ заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве
Документ, который подписали мэр краевого центра Владислав Логинов и вице-президент РУСАЛа Елена Безденежных, определяет предварительный перечень мероприятий, направленных на социально-экономическое
22 марта 2024
Михаил Котюков провел рабочую встречу с вице-премьером РФ Александром Новаком
Глава Красноярского края Михаил Котюков провел рабочую встречу с вице-премьером правительства России Александром Новаком. В ходе совещания обсуждались вопросы развития
23 декабря 2023
Подготовка к 400-летию Красноярска – дело государственной важности
Подготовка к 400-летию Красноярска будет вестись по кластерному принципу, как это было при подготовке к Универсиаде: городские власти определят объекты