Губернатор попросил руководителей детсадов избавить девочек от необходимости надевать белые платья

Губернатор попросил руководителей детсадов избавить девочек от необходимости надевать белые платья
Губернатор попросил руководителей детсадов избавить девочек от необходимости надевать белые платья

Губернатор Красноярского края на своей странице в Instagram рассказал, что собирается присутствовать 12 марта на официальном открытии двух детских садов в красноярских Белых Росах.

Александр Усс признался, что присутствовать на таких мероприятиях любит больше всего, потому что искренне «улыбаются все, на детей официоз, к счастью, не действует».

Однако в такие события некоторые руководители умудряются добавлять ложку дегтя.

– С удивлением узнал, что родители обеспокоены требованием одеть «к приезду губернатора» всех девочек исключительно в белые платья. Уверяю, для меня важно видеть детей счастливыми и здоровыми, вне зависимости от цвета или фасона их одежды! – сказал губернатор в своем посте.

Глава региона выразил надежду, что сообщения о подобных требованиях все-таки не соответствуют действительности. Но на всякий случай попросил:

– Друзья, давайте больше внимания уделять содержанию, а не форме. В рамках нацпроекта «Демография» в разных районах города только этой весной откроется 7 новых детских садов. Пусть это станет по-настоящему радостным событием для всех, а не красивой картинкой для отчетности. Договорились?


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
Расходы бюджета Красноярского края вырастут на 13,4 миллиарда рублей
В краевом парламенте начинается рассмотрение корректировки главного финансового документа региона, внесенного правительством на минувшей неделе. Об этом в своем телеграм-канале
24 марта 2024
Центр для детей с инвалидностью предложила создать в Красноярске Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка
Губернатор края накануне выходных встретился с уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка. Михаил Котюков и Мария Львова-Белова обсудили сразу
22 марта 2024
Михаил Котюков провел рабочую встречу с вице-премьером РФ Александром Новаком
Глава Красноярского края Михаил Котюков провел рабочую встречу с вице-премьером правительства России Александром Новаком. В ходе совещания обсуждались вопросы развития