Губернатор прошелся по новым тропам экопарка «Гремячая грива»

Губернатор прошелся по новым тропам экопарка «Гремячая грива»
Губернатор прошелся по новым тропам экопарка «Гремячая грива»
Фото Олега Кузьмина

Губернатор Красноярского края Александр Усс прошелся по новым тропам спортивно-туристической зоны «Гремячая грива». В ближайшее время проект выйдет на очередной виток развития – третья очередь предполагает расширение туристической зоны.

Напомним, благоустройство «Гремячей гривы» ведется по инициативе главы региона с 2018 года. Первая очередь введена два года назад – за это время посещаемость экопарка превысила 180 тысяч человек.

При реализации второй очереди обустроено 20 спортивно-туристических троп протяженностью более 60 километров, экотроп с деревянным настилом, конные маршруты, фотозоны, смотровые площадки, места для проведения пикников и для катания на снегоходах. На маршрутах установлена навигация – с картами и направлениями троп.

Новое место отдыха красноярцев позволило разгрузить «Столбы». Кроме того, «Гремячая грива» более доступна для неподготовленных людей, так как находится практически в черте города, а маршруты можно подобрать под свой уровень физического развития.

Глава края Александр Усс рассказал, что третья очередь предполагает дальнейшее развитие концепции эко-парка.

— Это долгоиграющий проект. Третья очередь будет обязательно. Она предполагает элементы серьезного туризма. На этой большой территории есть и пещеры, входы в которые нужно обустроить, сделать их безопасными. Кроме того, это место для воплощения фантазий всех, кому дорог наш Красноярск, — отметил губернатор.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 января 2024
В экопарке «Гремячая грива» появились уникальные наушники
В любимом месте отдыха многих жителей Красноярска и гостей города заработал новый уличный экспонат. Это наушники, которые можно зарядить, покрутив
28 ноября 2023
В Красноярске запустили аудиогид по экопарку «Гремячая грива»
Полноценную аудиоэкскурсию по экопарку «Гремячая грива» запустили в Красноярске. Аудиогид расскажет о древней истории одного из самых популярных парков краевого
28 августа 2023
Жителей Красноярска предупредили о медведе в экопарке «Гремячая грива»
Сотрудники красноярского экопарка «Гремячая грива» предупреждают любителей прогулок о том, что в районе троп появился медведь. Медведь вышел между Серебряным