Губернатор внезапно посетил выставку школьницы Красноярска и подарил телефон

Губернатор внезапно посетил выставку школьницы Красноярска и подарил телефон
Губернатор внезапно посетил выставку школьницы Красноярска и подарил телефон
Фото: Вадим Кофман

Губернатор Александр Усс побывал на открытии выставки картин красноярской школьницы Богданы Турий. В фойе школы № 69, где учится девочка, педагоги организовали персональную выставку, открытие которой приурочили ко дню рождения Богданы. Поздравить начинающую художницу пришли родители, одноклассники и ученики общеобразовательного учреждения. Неожиданно для самой Богданы на открытие выставки приехал и губернатор, сообщает сегодня, 19 ноября, пресс-служба правительства края.

Глава региона поздравил Богдану с 15-летием и открытием первой выставки ее работ. На праздник его пригласил отец девочки, написав в администрацию губернатора. Александр Усс, просматривая почту, увидел приглашение и решил посетить выставку и познакомиться с юной художницей. Сама девочка не знала о том, что на церемонию может приехать глава региона.

– Твои работы очень разные – здесь и портреты, и натюрморты, и пейзажи. Видно, что ты отводишь живописи очень много времени и отдаешь много сил. Я желаю тебе успехов и исполнения желаний. И надеюсь, что в будущем мы еще обязательно встретимся, но уже на твоей крупномасштабной персональной выставке, – сказал Александр Усс.

На день рождения глава региона подарил художнице телефон и букет цветов.

Богдана поблагодарила губернатора за внимание и заметила, что для нее приезд главы региона стал сюрпризом.

– Перед открытием выставки я сильно волновалась. Здесь сегодня очень много моих друзей, мои родители. Каждый из них помогал мне в осуществлении мечты – показать свои картины на персональной выставке. Я не ожидала, что приедет Александр Викторович. Очень приятно было познакомиться с ним лично и показать ему мои работы, – сказала Богдана Турий.

— Мы не знали, приедет губернатор на открытие выставки или нет, поэтому его появление стало неожиданностью для нас всех, – поделился впечатлениями отец Богданы Сергей Кнутарев. – Очень приятно, что глава края нашел время в своем плотном графике и приехал на обычную школьную выставку, которая для нашей семьи значит очень многое, – заметил отец.

Всего было представлено 30 работ начинающей художницы – это портреты, городские и морские пейзажи, написанные с натуры во время пребывания Богданы на Черном море, а также натюрморты.

Добавим, Богдана Турий начала обучаться рисованию с 11 лет. В 2016 году она поступила в детскую художественную школу им. В. И. Сурикова и сейчас учится уже в 4-м классе. Два года подряд Богдана проходила обучение во всероссийском образовательном центре «Сириус», находящемся в Сочи, по направлению «Живопись». Богдана мечтает стать архитектором.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько
15 апреля 2023
В Красноярске Александр Усс встретился с юными футболистами из ЛНР
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 15 апреля, встретился с юношеской футбольной командой из Свердловска Луганской Народной Республики. Юные спортсмены
24 марта 2023
В Красноярском крае Александр Усс вручил главам территорий ключи от тракторов
Специализированную технику, которой можно убирать мусор, косить траву и чистить дороги, сегодня получили 20 муниципальных образований Красноярского края. Ключи от