«Гуляй, студент, гуляй»: красноярская молодёжь поздравляет с Днём студента

«Гуляй, студент, гуляй»: красноярская молодёжь поздравляет с Днём студента
«Гуляй, студент, гуляй»: красноярская молодёжь поздравляет с Днём студента
Фото: СФУ

День студента в России традиционно отмечают 25 января. В этот день обычно в социальных сетях появляется большое количество разных фотографий, поздравлений и пожеланий. В этом плане мы решили не отставать от трендов, но внесли «изюминку».

Мы попросили известных в Красноярске и крае людей поздравить студентов. Их знают, но больше знают в кругах молодёжи — это лидеры общественных движений, молодёжных организаций, блогеры, спортсмены и просто яркая молодёжь, которая совсем недавно «грызла» науку, получала зачёты и писала курсовые. Сегодня они — успешные молодые люди. Они уже нашли себя в обществе, поэтому могут быть примером для тех студентов, которым нужна мотивация и какая-то ближайшая цель. Мы специально подобрали представителей разных сфер деятельности.

Андрей Окладников, нападающий ФК «Енисей».

Я не понаслышке знаю, как бывает сложно совмещать любимое дело и учебу, но студенчество — крутое и незабываемое время, которое нужно пройти каждому. Желаю вам как можно больше «покеров» и «пента-триков» в зачётке, здоровья и удовольствия от процесса обучения! Короче, кайфуйте и приходите весной на футбол!

Никита Лукиянчук, директор Центра молодёжных инициатив «Форум», директор форума ТИМ «Бирюса».

Горячо поздравляю всех причастных! День студенчества — крутой повод, чтобы напомнить всем, что быть студентом в Красноярском крае — по кайфу. Я желаю студентам жаркого бирюсинского солнца, закрытых сессий, мотивации на свершение больших проектов и побольше выигранных грантов!

Глеб Химич, координатор по молодежным проектам регионального исполкома «Народного фронта» в Красноярском крае.

Добровольцы «Молодёжки ОНФ». Глеб на фотографии слева

Участники команды «Молодёжки Народного фронта» — это в основном студенты, которые всегда приходят на помощь. Всегда приятно, когда студенты приходят к тебе за советом и ты становишься их наставником. Мы всегда ждем новых студентов в свою команду. Сегодня поздравляем всех студентов и Татьян с праздником. Побольше времени на сон, удачи на экзаменах и зачётах, хороших преподавателей и надежных наставников! И пусть у каждого из вас всегда находится время на добрые дела.

Анна Флусова, руководитель ресурсного центра поддержки добровольчества Красноярского края.

Студенчество — прекрасная пора, чтобы найти себя, то есть важно не бояться пробовать новое и тогда получится реализоваться и найти направление, которое интересно. Обязательно нужно быть добрым к своим окружающим и близким людям, не забывать помогать своим напарникам, одногруппникам, потому что потом всё вернётся вдвойне.

Я в свое время состояла в трёх студенческих объединениях одновременно и, соответственно, смогла найти свою стезю. Вообще, студенчество — возможность научиться планировать свою жизнь, потому что у активного студента расписана каждая минута, и вот как раз таки в рамках студенческой жизни тебе даётся возможность научиться делать правильный выбор и научиться расставлять приоритеты.

Сейчас более 30 % студентов зарегистрировано на платформе dobro.ru. Студенты видят в добровольчестве возможности, для того чтобы развивать свои навыки и потом пойти работать либо в направлении волонтерства, либо в направление молодёжной политики.

Вячеслав Купонин, электрослесарь, молодой специалист Красноярской ГЭС.

От имени молодежного совета Красноярской ГЭС компании Эн+ поздравляю всех учащихся техникумов и институтов с Днем студента!

Я хочу, чтобы каждый из вас знал цену себе и своим знаниям. Всегда стремитесь только вперед и никогда не останавливайтесь и помните, что в современном мире образование играет огромную роль. Я вырос в небольшом городке и всегда мечтал оказаться  на крупном и стабильном предприятии. Мне  это удалось, ведь я работаю на  Красноярской ГЭС. Самое главное  в жизни — помнить, что упорный труд в учебе, а потом и в работе — важнейшие составляющие успеха. Дерзайте!

Евгений Гаврилов, председатель молодёжного правительства Красноярского края.

Поздравляю студентов-общественников, которые делают этот мир лучше! Помните, что если у вас получается делать полезные дела, то учёба будет обязательно страдать. Учитесь находить баланс и берегите здоровье.

Евгений Свиридов, председатель совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Красноярского края.

Желаю всем студентам отличной учебы, яркой студенческой жизни и в будущем стать теми, на кого будет равняться новое поколение!

Мария Романова, председатель молодежного парламента при Законодательном собрании Красноярского края, аспирант СибГУ им. М. Ф. Решетнёва.

Студенчество — это время самореализации и поиска своего профессионального пути, это развитие в творческой деятельности, общественной, науке, прекрасное время, чтобы попробовать максимум возможностей в своей жизни. У нас в команде молодежного парламента в основном состоят студенты, и я вижу, что это ребята, которые хотят менять свою жизнь, мир вокруг себя, и любой молодой человек с таким же желанием может поучаствовать в наших проектах и развивать наш регион!

Александр Бакунец, руководитель регионального студенческого центра «Гагарин».

Сегодня празднуется День студенчества. В это время у всех студентов проходит сессия в учебных заведениях — именно сейчас образовательное учреждение становится для всех вторым домом. Я хочу поздравить всех студентов с праздником и пожелать, чтобы в это время сессии ваш второй дом всегда мог угостить вас горячей кружкой «какава», чтобы охранники на входе всегда встречали вас, как встречают родные и близкие! Это лучшая пора в жизни, особенно когда закрываешь сессию с кайфом!

Полина Бородкина, стилист и блогер.

Не бойтесь переставать делать то, что вам не нравится или просто наскучило. Вы молоды и прекрасны, все в ваших руках. Рулите! Занимайтесь тем, что вам поистине интересно. Рискуйте, пробуйте, ошибайтесь, кайфуйте — это тоже есть учеба.

Будьте креативными! Предлагайте самые безумные идеи — зачастую они выстреливают так, что становятся решением многих задач. И никогда, слышите, никогда не давайте себя в обиду. Верьте в себя, цените себя, свои знания и труд. Обнимаю всех и каждого через интернет.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 июня 2023
День молодежи в Красноярске: как будут отмечать 24 июня
В субботу, 24 июня, в Красноярске отметят День молодежи. Более сотни локаций разместятся на набережной левого берега – от Центрального
21 июня 2023
24 июня в Красноярске отметят День молодежи
В субботу в городе пройдет фестиваль образования, карьеры и досуга. Мероприятия, посвященные празднованию Дня молодежи, стартуют в 12:00 в рамках
5 июня 2023
В Красноярске в День молодежи выступит рэпер Артём Качер
24 июня в Красноярске отпразднуют День молодежи. Краевая столица станет одним из городов, где пройдут федеральные мероприятия. Представителям молодого поколения