Хоккеисты красноярского «Енисея» в составе сборной России стали чемпионами мира

Сборная России по хоккею с мячом одержала победу над национальной командой Швеции в финале чемпионата мира. Матч, который прошел 4 апреля на стадионе «Ерофей» в Хабаровске, завершился со счетом 5:3 в пользу россиян, сообщается на официальном сайте чемпионата.

Первый гол в финале забили шведские хоккеисты, открыв счет на 3-й минуте игры. К 6-ой минуте соперники россиян смогли удвоить счет. Сократить отставание российским хоккеистам удалось на 37-ой минуте матча благодаря нападающему красноярского ХК «Енисей», капитану российской сборной Сергею Ломанову. Во втором тайме после удаления шведского игрока сборная России получила численное преимущество, но не смогла его реализовать. В завершении матча, когда счет на табло был 3:1, россияне Александр Тюкавин и Сергей Ломанов смогли сравнять счет, а голы Павла Рязанцева и Максима Ишкельдина принесли победу сборной России.

Напомним, в состав российской сборной входили пять игроков красноярского ХК «Енисей»: вратарь Роман Черных, защитник Юрий Викулин, полузащитники Алан Джусоев и Иван Шевцов, нападающий Сергей Ломанов. Кроме того, в резерве находятся Дмитрий Макаров и Олег Толстихин. А в тренерском штабе сборной работает и наставник «Енисея» Сергей Ломанов-старший.

Добавим, по решению оргкомитета мирового первенства Сергей Ломанов стал лучшим игроком чемпионата мира по хоккею с мячом. Лучшими также были названы нападающий Евгений Иванушкин и бомбардир Андрей Кабанов.

Хоккеисты красноярского «Енисея» одержали вторую победу в составе сборной России на чемпионате мира