Хоккеисты «Енисея» в составе сборной России вновь стали чемпионами мира

Хоккеисты красноярской команды «Енисей» в составе сборной России по хоккею с мячом в четвертый раз подряд стали чемпионами мира. В финальном матче, который состоялся 7 февраля на стадионе «Труд» в Ульяновске, россияне победили сборную Финляндии со счетом 6:1, сообщили в Крайспорте.

Россияне уже к 6-й минуте игры дважды поразили ворота соперников, а к перерыву счет достиг 5:0 в пользу российских спортсменов. К концу второго тайма финам удалось забить гол в ворота Российской сборной, однако россияне ответили на это очередным голом, одержав победу в игре.

В состав сборной России вошли шесть красноярцев: Роман Черных, Юрий Викулин, Михаил Прокопьев, Алан Джусоев, Алмаз Миргазов и Сергей Ломанов, который стал первым в мире 9-кратным чемпионом мира по хоккею с мячом и оказался лучшим снайпером россиян в финальном матче, забив 9 голов. Лучшими игроками чемпионата мира стали Кристофер Эдлунд и Андрей Кабанов, забившие по 14 мячей.

Добавим, россияне четвертый раз подряд выиграли чемпионат мира, чего не было с тех пор, когда с 1957 по 1979 год сборная СССР становилась чемпионом мира 11 раз подряд. Команда России же выигрывает чемпионат мира уже 10-й раз в истории.

Хоккеисты красноярского «Енисея» в составе сборной России стали чемпионами мира

12 марта 2024
В территориях Красноярского края возведут 65 новых спортплощадок
В территориях региона будет возведено 65 новых спортивных площадок. Жителям муниципалитетов станут доступны 10 футбольных и 6 хоккейных полей, порядка
2 марта 2024
В Красноярске отметили пятилетие со дня открытия Зимней Универсиады
Сегодня в Красноярске отметили пятилетие со дня торжественного открытия XXIX Зимней Универсиады. В честь этого события  на площади возле администрации
1 марта 2024
В Заозёрном открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс
К 100-летию Рыбинского района в Заозёрном открылся новый спорткомплекс «Победа». Это первый крупный спортивный комплекс в районе. В нем два