Ледовый городок на острове Татышев посвятят теме космоса

Ледовый городок на острове Татышев посвятят теме космоса
Ледовый городок на острове Татышев посвятят теме космоса

Главная елка Красноярска в этом году разместится не на Театральной площади, а на острове Татышев, и здесь же, в восточной части острова, развернется городок ледовых и снежных фигур. По замыслам авторов, он будет выполнен в космической тематике, а главные новогодние персонажи — Дед Мороз и Снегурочка — будто прибыли на празднование на летающей тарелке.

По словам руководителя и автора проекта Виталий Осьмушкина, над созданием городка, который называется «Космическая тайна зимней сказки», будут работать 30 человек. Его возведение начнется уже завтра, 10 декабря. Для строительства привезено около 600 тонн льда.

Отметим, городок станет одним из элементов V Открытого фестиваля-конкурса снежно-ледовых скульптур «Волшебный лёд Сибири», который впервые в этом году пройдет на территории восточной зоны острова. Первые конкурсные работы здесь появятся уже 24-25 декабря.

Добавим, открытие городской елки состоится 28 декабря. Горожан ожидает культурная программа и спортивные развлечения. А в канун праздника, 31 декабря, красноярцев приглашают в Татышев-парк для встречи нового года. Сюрпризом новогодней ночи на острове станет онлайн-трансляция обращения президента России. В программе: выступления творческих коллективов, розыгрыш призов, караоке и фейерверк. Каток будет работать до 3 часов ночи, а любители лыжного спорта в первые минуты наступившего года смогут принять участие в праздничном забеге. Кроме того, всю новогоднюю ночь здесь будут работать ярмарки.

Столица региона готовится к новогодним праздникам

Жители региона потратят на новогодние угощения в среднем 5000 рублей
Фото: пресс-служба администрации города


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 декабря 2022
В Красноярской краевой библиотеке состоится настоящий новогодний бал
Жителей и гостей города приглашают покружиться в вальсе или поиграть в котильон. Светское мероприятие состоится в краевой научной библиотеке. Настоящий
16 декабря 2022
Город-побратим Красноярска Свердловск ЛНР украшают к Новому году
На улицах районного центра чувствуется приближение праздника. Уже открылся ёлочный базар. Но продают здесь сосны, а не ёлки. Ведь пушистые
14 декабря 2017
Талантливые дети региона увидят «Новых Бременских музыкантов» на льду
В воскресенье, 17 декабря, в 12 часов в красноярской «Арене. Север» пройдет традиционное предновогоднее мероприятие для более чем 2 тыс.