На III архитектурном фестивале в Канске представят проекты развития городского острова

На III архитектурном фестивале в Канске представят проекты развития городского острова
На III архитектурном фестивале в Канске представят проекты развития городского острова
Завершился прием заявок на конкурс III Международного Канского архитектурного фестиваля, который состоится в Канске с 23 по 29 августа в рамках XIV Международного Канского видеофестиваля. Заявки на участие в архитектурном конкурсе «Остров неподдельного счастья» поступили из России, Франции, Великобритании, Финляндии. Участникам предлагалось разработать концепцию развития городского острова, которая учитывает ландшафтное своеобразие территории и интересы различных групп посетителей, рассказали в пресс-службе фестиваля.

Обладателя Гран-при конкурса выберут жители Канска путем голосования за лучший проект на выставке работ в Канском выставочном зале. Победитель получит главный приз конкурса — «Золотой Кан».

23 августа после официального открытия архитектурной выставки в Канском выставочном зале пройдет лекция-сюрприз шведского архитектора и гражостроителя Яна Алеби. Кроме того, в этот день в городском доме культуры состоится открытие выставки московского фотографа Александра Андриевича «Наука рушить» об эклектичной архитектуре Москвы XXI века.

Рядом с Канским драматическим театром в рамках фестиваля будет организован экспериментальный полигон, где всем желающим архитекторам разработать современную, интересную и безопасную детскую площадку.

29 августа в день закрытия III Международного архитектурного фестиваля состоится открытие новой очереди отреставрированной канской набережной.

Стала известна программа XIV Международного Канского видеофестиваля

На XIV Международном Канском видеофестивале ожидают рекордное число участников


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 января 2026
Фестиваль «Парад звезд в оперном. Словцов» откроется 31 января в Красноярске
В Красноярском театре оперы и балета им. Д. А. Хворостовского прошла пресс-конференция, на которой организаторы рассказали, как в столице края
30 января 2026
На Троицком кладбище Красноярска две могилы стали объектами культурного наследия
Могилы архитектора Петра Шарова и купца Николая Гадалова были включены в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и
27 января 2026
Фасад здания в Октябрьском районе Красноярска украсили символом 2026 года
На фасаде здания по адресу: ул. Красной Армии, 121, временно сменили изображение. Такое стало возможно благодаря смене картриджа в мэппинг-проекторе,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности