В 2015 году в Красноярске отремонтируют 7 детских садов

В 2015 году в Красноярске отремонтируют 7 детских садов
В 2015 году в Красноярске отремонтируют 7 детских садов

До конца 2015 года в Красноярске завершится капитальный ремонт семи зданий детских садов. Об этом 23 марта сообщили в пресс-службе главного управления образования администрации города.

«Всего в 2015 году будут отремонтированы 7 зданий. Три из них расположены в Свердловском районе, два – в Октябрьском районе и по одному в Ленинском и Кировском районах. Обновленные учреждения смогут принять почти тысячу воспитанников. Причем, к моменту комплектования в учреждении будут формироваться возрастные группы для детей 3-4 и 4-5 лет. Связано это с тем, что среди старших ребятишек очередников нет», — отметил руководитель главного управления образования Алексей Храмцов.

Добавим, в 2015 году помимо капитального ремонта зданий, запланировано строительство новых дошкольных образовательных учреждений, переоборудование помещений в действующих детских садах и школах, приобретение зданий, пригодных для размещения детских садов, взаимодействие с частными детскими садами. Планируется, что созданных мест будет достаточно для того, чтобы ликвидировать очередь в дошкольные учреждения среди детей 3-7 лет к 2016 году. В настоящее время потребность в местах в детские сады в данной возрастной группе составляет около 5,5 тыс. При этом вопрос с нехваткой мест в дошкольных учреждениях в Центральном и Кировском районах практически решен. Здесь число детей в очереди не превышает 350 человек.

Власти Красноярска намерены ликвидировать очередь в детские сады в 2015 году


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 июля 2023
В Красноярске выбрали подрядчика для строительства детского сада на Бугаче
Определен подрядчик для строительства детского сада в четвертом микрорайоне жилого района Бугач в краевом центре. За 325,4 млн рублей компания
11 апреля 2023
После реконструкции у красноярской школы сохранят исторический горельеф
Старинная школа № 21, построенная в 1957 году на пр. Свободном, переживает второе рождение. Аварийным здание признали в 2018 году.
7 апреля 2023
В Абанском районе Красноярского края открылась новая школа
Особенностью проекта стала пристройка, в которой разместится детский сад. Таким образом, школьники и дошколята будут учиться рядом. Образовательный центр в