В Ачинске строится район для многодетных семей

В Ачинске строится район для многодетных семей
В Ачинске строится район для многодетных семей
В Ачинске на территории микрорайона Привокзальный появится район «Зеленая горка» для многодетных семей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ачинска. Строительство осуществляется в рамках реализации долгосрочной городской целевой программы «Развитие малоэтажного жилищного строительства в городе Ачинске на 2013-2017 гг.».

Задачей программы является обеспечение инженерной и транспортной инфраструктурой земельных участков в южной части Привокзального района общей площадью 30 га. Эти мероприятия будут проведены в 3 этапа. Первый этап представляет собой разработку проектной документации на объекты инженерной инфраструктуры в районе. Средства на эти мероприятия выделены из краевого и местного бюджетов. Контракты по разработке проектной документации уже заключены, работы оцениваются в 3 млн рублей. На втором этапе в 2014 — 2015 гг. предусмотрено строительство дорог, подъездов и электрических сетей в западной части микрорайона. На третьем этапе 2016 — 2017 гг. соответствующие мероприятия будут проведены в восточной части микрорайона.

33 ачинские семьи уже получили здесь участки под индивидуальное жилищное строительство. В целом, участками под строительство домов планируется обеспечить свыше 100 многодетных семей города. Распределение ведется согласно реестру многодетных семей, обладающих правом на бесплатное предоставление земельного участка. Этот список включает 168 семей и пополняется ежедневно по мере отработки заявлений.

На обеспечение безопасности в домах многодетных семей Красноярского края направлено 80 млн рублей

Почти 6 тыс. многодетных семей Красноярского края получат средства на ремонт проводки и отопления


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2024
В Красноярске стихийные горки будут засыпать песком
Ледовые горки работают во всех районах краевого центра с декабря 2023 года. Согласно законодательству, такие сооружения относятся к разряду аттракционов,
26 декабря 2023
В Красноярске пациентов краевой детской больницы поздравили летающие Деды Морозы
Сегодня сотрудники краевого учреждения «Спасатель» надели костюмы главных героев зимнего праздника и отправились поздравлять маленьких пациентов краевой детской больницы. Они
21 декабря 2022
В Красноярске на Ярыгинской набережной обустраивают 15-метровые горки
В красноярском сквере Энтузиастов и на Ярыгинской набережной продолжается обустройство детских горок. Об этом рассказали в МАУ «Красгорпарк». Специалисты подчеркнули: