В Ачинске задержан водитель, сбивший школьницу на переходе

В Ачинске задержан водитель, сбивший школьницу на переходе
В Ачинске задержан водитель, сбивший школьницу на переходе

В Ачинске сотрудники полиции разыскали и задержали водителя ВАЗ-2112, насмерть сбившего 10-летнюю девочку на пешеходном переходе и скрывшегося с места происшествия.

Трагедия произошла 30 января около 8:00 часов на нерегулируемом пешеходном переходе. На розыск злоумышленника были немедленно ориентированы все сотрудники полиции. Устанавливались и опрашивались очевидцы трагедии, на соседних улицах была изъята видеозапись с уличной камеры наблюдения, сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Проанализировав собранную информацию, полицейские установили марку и модель автомобиля, а затем и его владельца, после чего нарушитель был задержан. Им оказался 26-летний менеджер одного из автоцентров Ачинска.

В настоящее время проводятся необходимые следственно-оперативные действия. Сотрудники полиции выражают благодарность всем, кто не остался равнодушным и оказал содействие в розыске виновника смертельной аварии.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: