В Ачинске произошел пожар в градирне ТЭЦ

В Ачинске произошел пожар в градирне ТЭЦ
В Ачинске произошел пожар в градирне ТЭЦ

18 июня на территории ТЭЦ в Ачинске произошло возгорание градирни (охладительной башни). Сообщение о пожаре в промышленной зоне №8 ачинской ТЭЦ поступило в дежурную часть в 15:20, уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

В настоящее время пожар локализован на площади в 600 кв. метров. На месте происшествия работает отряд пожарных МЧС России из 27 человек. На ликвидации пожара задействовано 9 единиц специализированной техники.

Отметим, технологические процессы ТЭЦ не нарушены, так как градирня находилась на ремонте. По предварительным данным, пострадавших при пожаре нет.

В пресс-службе пояснили, что градирня представляет собой металлическую трубу высотой в 20 метров и диаметром 46 метров, которая обшита деревом. Это специальное устройство предназначено для охлаждения воды потоком воздуха.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 ноября 2025
В Красноярском крае мужчина погиб на железной дороге
Вчера, 21 ноября, на восточной части Красноярской железной дороги мужчину задел поезд, и он погиб, сообщает транспортная полиция Сибири. Вечером
12 ноября 2025
Под Красноярском при выезде на встречную полосу погибли 5 человек
В этом году на участке федеральной трассы Р-257 «Енисей» с нулевого по 125-й км выехавшие на встречную полосу движения водители
2 ноября 2025
Дудинской девочке выплатили 700 тысяч рублей за падение с качели
Благодаря вмешательству прокуратуры несовершеннолетняя воспитанница Дудинского образовательного учреждения получила компенсацию за причинённый ей ущерб. Осенью 2021 года обычная прогулка для
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности