В зонах работы камер фиксации нарушений в Красноярском крае почти не происходят ДТП

В зонах работы камер фиксации нарушений в Красноярском крае почти не происходят ДТП
В зонах работы камер фиксации нарушений в Красноярском крае почти не происходят ДТП

Камеры автоматической видеофиксации нарушений, установленные на дорогах Красноярска и Красноярского края, позволили свести к минимуму число аварий на данных участках трасс. Об этом 26 января на пресс-конференции в «НКК» заявил начальник регионального управления ГИБДД Валерий Кускашев.

«На некоторых участках дорог, оснащенных камерами автоматической фиксации, регистрируются лишь единичные ДТП, а на большинстве таких участков аварии не происходят вовсе», — заявил Валерий Кускашев.

Отметим, с декабря 2015 года и до настоящего времени камеры видеофиксации в Красноярском крае не работают. Это связано с тем, что финансирование, выделенное из бюджета на осуществление работы камер, согласно проведенному аукциону, закончилось, а итоги нового аукциона еще не подведены. Валерий Кускашев отметил, что «камеры не должны прекращать свою работу ни на один день», однако «в настоящее время, согласно законодательству, ни городская администрация, ни министерство транспорта не может сделать так, чтобы работа камер была бесперебойной, либо начиналась с началом нового года».

Добавим, количество нарушений, зафиксированных камерами наблюдения, ежегодно растет. В частности, в 2013 году камеры зарегистрировали 240 тыс. нарушений, в 2014 году – 310 тыс., в 2015 году – 401 тыс. Во всех случаях, нарушители были привлечены к ответственности в виде штрафов. В 2015 году 61% нарушителей оплатили наложенные на них штрафы.

На трассе Красноярск – Солонцы установят видеофиксаторы

Новые знаки предупредят автомобилистов Красноярского края о видеокамерах на дороге

На аварийном перекрестке в центре Красноярска появился уникальный видеофиксатор нарушений


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 января 2022
Под Красноярском женщина погибла при обгоне 
Женщина ехала на «Хонде Одиссей» со стороны Канска и в 4 километрах от Малой Кускунки (867-й км трассы Р255 «Сибирь»)
21 января 2022
Два автобуса с 50 пассажирами столкнулись в Красноярском крае
В Богучанах при столкновении двух автобусов, которые перевозили 50 пассажиров, пострадали девять человек. По информации регионального главка МВД, ДТП произошло
25 июля 2021
В Красноярске пьяный пассажир автобуса отказался надевать маску и устроил драку
В Красноярске пьяный пассажир автобуса № 80 устроил драку на остановке «Платинум. Арена». Из-за него автобус  никуда не поехал. Сообщение