Следователи МО МВД России «Бородинский» возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ, в отношении 20-летнего водителя, насмерть сбившего пешехода в Бородино.
Молодой человек на автомобиле Mercedes сбил 64-летнего мужчину, переходившего проезжую часть на запрещающий сигнал светофора вне зоны действия пешеходного перехода. От полученных травм пенсионер скончался.
По результатам медицинского освидетельствования признаков опьянения у водителя не выявлено. Однако, как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, за совершение административного правонарушения молодой человек помещен на 15 суток в ИВС. В декабре 2014 года он был лишен водительских прав за выезд на встречную полосу, а ранее 21 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.
В настоящее время назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, автотехническая, трасологическая. Ведется следствие.



