В День защиты детей в Красноярске пройдет детский карнавал «Кинонашествие»

В День защиты детей в Красноярске пройдет детский карнавал «Кинонашествие»
В День защиты детей в Красноярске пройдет детский карнавал «Кинонашествие»

1 июня, в День защиты детей, в Красноярске уже в 11-ый раз пройдет традиционный детский карнавал «Кинонашествие», посвященный Году российского кино. Более 2 тыс. взрослых и юных красноярцев пройдут по проспекту Мира, а затем жюри определит лучшие команды в 22 номинациях. Карнавальное шествие стартует в 12:00 часов и пройдет по маршруту: перекресток Мира-Горького, участок проспекта Мира до ул. Перенсона, Театральная площадь. Отметим, с 10:00 до 14:00 часов движение транспорта по проспекту Мира будет запрещено. С 13:30 до 18:00 часов на Театральной площади представят развлекательную программу «Большой детский день», которая включит в себя награждение победителей карнавала, розыгрыши призов, работу интерактивных площадок, различные мастер-классы и консультации специалистов.

Отметим, подать заявку на участие в карнавальном шествии можно до 29 мая. В настоящее время о своем желании принять участие в карнавале заявили более 70 команд детских садов, школ, развивающих центров, а также семей и участников-одиночек. Участники составят 7 колонн по цветам радуги. К фиолетовой колонне, по традиции, смогут присоединиться все желающие горожане, не подавшие заявку. Одну из колонн составят сотрудники ГИБДД, которые пройдут под лозунгом «Осторожно J дети!», в честь 80-летию автоинспекции. В колонне проедут раритетные автомобили, инспекторы на мотоциклах и байкеры.

Добавим, впервые в этом году символической расцветкой детского карнавала выбрана расцветка в горошек! Все участники шествия и зрители получат в подарок ленточки в горошек.

Фоторепортаж: Детский карнавал -2015 в Красноярске


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 декабря 2017
Талантливые дети региона увидят «Новых Бременских музыкантов» на льду
В воскресенье, 17 декабря, в 12 часов в красноярской «Арене. Север» пройдет традиционное предновогоднее мероприятие для более чем 2 тыс.
13 декабря 2017
Хор «Каприччио» набирает мальчиков от 9 до 12 лет
Красноярский филармонический хор мальчиков и юношей «Каприччио» объявил о дополнительном наборе талантливых подростков. Как пояснила администратор коллектива Надежда Архипова, в
12 декабря 2017
На рождественской ярмарке юных красноярцев ждут бесплатные спектакли
С 13 по 17 декабря в красноярском МВДЦ «Сибирь» пройдет традиционная Рождественская ярмарка. На протяжении всех дней ее работы в