В День защиты от безработицы мобильные центры занятости посетят 42 населенных пункта Красноярского края

В День защиты от безработицы мобильные центры занятости посетят 42 населенных пункта Красноярского края
В День защиты от безработицы мобильные центры занятости посетят 42 населенных пункта Красноярского края

21 мая в Красноярском крае проходит акция «Движение навстречу», приуроченная к Всероссийскому дню защиты от безработицы. В рамках акции сегодня 22 мобильных офиса службы занятости населения посетят 42 населенных пункта региона и проведут консультации с жителями. Специалисты расскажут о ситуации на рынке труда и актуальных вакансиях, востребованных профессиях, возможностях трудоустройства вахтовым методом и на инвестиционных проектах, а также о профессиональном обучении и переобучении безработных. Кроме того, жителей научат правильно составлять резюме, а тем, кто еще не определился с выбором профессии, окажут услугу по профессиональной ориентации.

Красноярцы смогут получить консультацию в мобильном центре, который расположится на площади у администрации Свердловского района с 10:15 до 12:00 часов. Мобильный офис центра занятости населения Лесосибирска с 11:00 до 17:00 часов будет работать в поселке Стрелка на площади перед центральной библиотекой. Мобильный офис центра занятости населения Боготола в течение дня посетит 8 территорий Боготольского района. Ознакомиться с графиком выездов мобильных центров в рамках акции «Движение навстречу» можно на сайте агентства труда и занятости населения Красноярского края.

В пресс-службе агентства труда и занятости населения Красноярского края добавили, что с начала 2015 года мобильные офисы совершили 162 выезда посетив 175 населенных пунктов Красноярского края и проконсультировали 3,5 тыс. жителей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 декабря 2025
Красноярцы отправили Путину более 50 тысяч обращений
Как сообщил губернатор Красноярского края Михаил Котюков, запросы, полученные от населения Красноярского края в рамках прямой линии президента Российской Федерации,
17 декабря 2025
35 % жителей Красноярского края хотят повысить свою цифровую грамотность
Аналитики отечественной рекрутинговой платформы провели в Красноярском крае исследование и выяснили, какие профессиональные навыки жители региона планируют развивать в следующем
15 декабря 2025
Жители Красноярского края отправляют 1,9 миллиона писем
Ежемесячно жители региона в среднем отправляют 1,9 миллиона писем. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярскстат. По информации ведомства, жители Республики
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности