В Эвенкии медведь загрыз геолога

В Эвенкии медведь загрыз геолога
В Эвенкии медведь загрыз геолога

В Эвенкийском районе медведь напал на палаточный лагерь изыскатетей. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Красноярскому краю, нападение произошло вечером 23 сентября. Палаточный лагерь изыскателей располагался в 14 километрах от геологической базы «АТЕКС стройкомплекс». Один из геологов погиб, еще два человека смогли спастись, забравшись на дерево. Животное застрелил местный охотник. Сейчас следователи проводят доследственную проверку.

Напомним, последнее происшествие с медведем в Красноярском крае было зафиксировано в Железногорске 18 сентября, когда дикий зверь вышел в город и напал на магазин. Подоспевшие наряды полиции совместно с охотниками застрелили животное. В целом в регионе с июля медведи выходили из леса более 70 раз.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 января 2026
Летевший из Санкт-Петербурга в Иркутск самолет сел на запасном красноярском аэродроме
Самолет авиакомпании «Россия», следовавший из Санкт-Петербурга в Иркутск, сел в Красноярске. Борт направили на запасной аэродром. Иркутск не принял самолет
23 января 2026
Пропавший красноярский подросток найден с девушкой в арендованной квартире
Пропавший сегодня, 23 января, 14-летний красноярский подросток найден в краевом центре в арендованной квартире. Вместе с ним там находилась неизвестная
16 января 2026
Виновника смертельной аварии под Минусинском задержали в Хакасии
В Абакане полиция задержала предполагаемого виновника смертельной аварии под Минусинском. В результате ДТП погибла женщина. 33-летний житель столицы Хакасии во
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности