В Ирбейском районе злоумышленники обокрали пенсионера почти на 70 тыс. рублей

В Ирбейском районе злоумышленники обокрали пенсионера почти на 70 тыс. рублей
В Ирбейском районе злоумышленники обокрали пенсионера почти на 70 тыс. рублей

В селе Ирбейское двое злоумышленников похитили у 77-летнего пенсионера крупную сумму денег. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, это случилось поздно вечером 24 февраля.К пожилому мужчине ворвались в дом двое неизвестных и под угрозой ножа забрали 69 тыс. рублей. После ухода грабителей потерпевший сразу позвонил в полицию.

Сотрудники полиции задержали обидчиков пенсионера по «горячим следам». Ими оказались двое местных жителей 29 и 23 лет, ранее неоднократно судимых. Злоумышленники нигде не работали и злоупотребили спиртным, что и толкнуло их на совершение преступления.

В отношении задержанных, признавших свою вину, возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 февраля 2026
Жителю Красноярска за покушение на убийство супруги и соседей грозит пожизненное заключение
В Центральный районный суд Красноярска передано дело 39-летнего стрелка из Покровки. Прокурор утвердил обвинение в покушении на убийство двух и
26 января 2026
Летевший из Санкт-Петербурга в Иркутск самолет сел на запасном красноярском аэродроме
Самолет авиакомпании «Россия», следовавший из Санкт-Петербурга в Иркутск, сел в Красноярске. Борт направили на запасной аэродром. Иркутск не принял самолет
23 января 2026
Пропавший красноярский подросток найден с девушкой в арендованной квартире
Пропавший сегодня, 23 января, 14-летний красноярский подросток найден в краевом центре в арендованной квартире. Вместе с ним там находилась неизвестная
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности