По информации пресс-службы ГСУ СК РФ по Красноярскому краю, следствием установлено, что в ночь с 14 на 15 октября 2012 года 59-летний мужчина, работающий и проживающий на территории одного из животноводческих хозяйств города Иланский, нанес множественные удары сковородой и лопатой 39-летнему работнику данного хозяйства, от которых последний скончался.
Спрятав тело, мужчина скрылся с места происшествия, пешком и на попутных электричках покинул территорию Красноярского края и длительное время проживал в Иркутской области, работая лесорубом в тайге у частных предпринимателей, где впоследствии был обнаружен и задержан.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.



