В Каратузском районе утонул школьник

В Каратузском районе утонул школьник
В Каратузском районе утонул школьник

30 июня в Каратузском районе в урочище «Чучковская протока» на реке Амыл утонул учащийся 9 класса. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

16-летний молодой человек отдыхал с одноклассниками на берегу реки, по предварительным данным, распивая спиртные напитки. Затем парень пошел купаться, но, вероятно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не смог справиться с течением и утонул. В настоящее время полицейские и спасатели ищут тело подростка.

Сотрудники краевой полиции обращаются к жителям региона с просьбой соблюдать меры безопасности на воде и предупреждают, что купание в необорудованных местах, тем более в состоянии опьянения, крайне опасно.

Карта разрешенных пляжей Красноярска и Красноярского края


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 марта 2026
Жителей Красноярского края предупредили о рисках схода лавины
Синоптики предупреждают жителей Красноярского края о сохранении риска схода снежных лавин. За текущий сезон зарегистрировано 49 случаев падения снега, большинство
9 марта 2026
В Красноярске следствие проверит чиновников после нападения бродячей собаки на ребёнка
В Красноярске начато расследование уголовного дела после нападения бездомной собаки на ребенка. Сообщается, что в марте 2026 года на улице
15 февраля 2026
Прокуратура проводит проверку после гибели школьницы в Дудинке
14 февраля в Дудинке произошло трагическое происшествие: 15‑летняя школьница шла по территории гаражного массива в районе объездной дороги, когда на
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности