В Красноярске памятник культуры продали под офисы

В Красноярске памятник культуры продали под офисы
В Красноярске памятник культуры продали под офисы

Городской департамент муниципального имущества и земельных отношений провел аукцион по продаже памятника культурного наследия местного значения – «Дом О. К. Андреева» по ул. Ленина 84. дом андреева.jpgНовый собственник приобрел дом по цене свыше 15 млн. рублей, теперь он сможет использовать площади здания по своему усмотрению, в том числе и под офисные помещения, сообщили в пресс-службе департамента. Перед эксплуатацией покупатель должен провести ремонтно-реставрационные работы памятника, стоимость которых составит около 60 млн. рублей.

Также в результате торгов были проданы помещения на пересечении улиц Марковского и Кирова 73/37. Общая выручка по их продаже составила 30 млн. рублей.

«Сейчас и на будущее доходы от приватизации остаются очень важным источником пополнения городского бюджета. А это – новые детские сады, дороги, жилье бюджетникам, спортивные площадки, скверы и парки – то, в чем город нуждается безотлагательно» — прокомментировал продажу зданий заместитель главы города — руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений Андрей Шлома.

В рамках реализации прогнозного плана приватизации в текущем году на аукционы будут выставлены свыше 50 объектов нежилого фонда. 15 мая на очередных торгах будут проданы площади в Центральном и Октябрьском районах Красноярска.

Получить подробную информацию о проведении аукционов можно на сайте администрации города в разделе «Аукционы по продаже муниципального имущества».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 сентября 2017
Работникам культуры Красноярского края подняли зарплату
Министр финансов региона Владимир Бахарь провел селекторное совещание с главами муниципальных образований края. Тема – повышение жалованья работникам учреждений культуры,
8 января 2017
Свыше миллиарда: «Викинг» побил рекорд сборов для российского кино
Картина «Викинг» Андрея Кравчука за 9 дней проката собрала миллиард рублей. Это рекорд для российского кинематографа, — сообщает портал kinobusiness.com.
19 октября 2012
Кузнецов решил расторгнуть контракт с подрядчиком по ремонту театра Пушкина
Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов поручил начать процедуру расторжения контракта на проведение масштабной реконструкции Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина