В Красноярске объявили дату открытия главной новогодней ёлки

В Красноярске объявили дату открытия главной новогодней ёлки
В Красноярске объявили дату открытия главной новогодней ёлки

главная ёлка Красноярска25 декабря на Театральной площади Красноярска откроется главная городская елка. Об этом 16 ноября рассказала руководитель главного управления культуры города Наталья Малащук.

«Символ праздника, главная городская ёлка торжественно откроется 25 декабря на Театральной площади. Праздник начнется в 17 часов. Гостей ожидают поздравления первых лиц города, театрализованное представление, концерт, дискотека, и, конечно, фейерверк», — рассказала Наталья Малащук.

Напомним, в начале года городские власти рассматривали варианты переноса главной елки города. Однако в октябре мэр Красноярска Эдхам Акбулатов принял решение отложить перенос елки, объяснив это непростой экономической ситуацией.

Добавим, с 24 по 29 декабря в Красноярске откроются и другие ёлки: в сквере Панюковский в Свердловском районе, сквере «Космонавтов» и сквере 400-летия Красноярска в Советском районе, а также впервые в восточной зоне острова Татышев.

Красноярск потратит более 18 млн рублей на оформление новогодних ёлок

В Красноярске готовятся к юбилейному Зимнему суриковскому фестивалю искусств


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 января 2024
К красноярцам в новогодние праздники почти 16 тысяч раз выезжала скорая помощь
За прошедшие праздничные дни скорая помощь выезжала к жителям краевого центра 15 705 раз. В минувшем году было 15 227
29 декабря 2023
В Красноярском крае безопасность на праздничных мероприятиях обеспечат 14 тысяч человек
В Красноярском крае безопасность на праздничных мероприятиях будут обеспечивать около 14 тысяч человек и более 2 тысяч единиц техники. Об
27 декабря 2023
Общегородской фейерверк в Красноярске отменили
В Новый год общегородского фейерверка в краевом центре не будет. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города Владислав Логинов.