В Красноярске перекрыт канал поставки героина из Таджикистана

В Красноярске перекрыт канал поставки героина из Таджикистана
В Красноярске перекрыт канал поставки героина из Таджикистана

Наркополицейские задержали трех работников таможенной службы Душанбинского международного аэропорта, которых подозревают в организации крупнооптового канала поставки героина в Красноярск.

Работа над выявлением организаторов канала началась после того, как в сентябре 2014 года в красноярском аэропорту «Емельяново» был задержан 27-летний житель Таджикистана, который прибыл рейсом «Душанбе-Красноярск». Под обшивкой его чемодана было обнаружено 3,2 кг спрессованного высококонцентрированного героина. Наркодилер сообщил, что работает таксистом, и согласился на предложение неизвестного мужчины перевезти партию героина в Россию, чтобы подзаработать, рассказали в пресс-службе управления ФСКН России по Красноярскому краю. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч.4 ст. 229.1 УК РФ.

Кроме того, в агентстве по контролю за наркотиками Таджикистана возбудили уголовное дело в отношении неустановленных лиц по ч.1 ст. 322 УК РТ («халатность») и начали расследование. В результате оперативно-розыскных мероприятий были задержаны трое сотрудников таможенной службы международного аэропорта, которые способствовали переправке наркотического груза в Красноярск. По данному факту возбуждено новое уголовное дело по ч.2 ст. 289 УК РТ («контрабанда»).

В настоящее время задержанные находятся в изоляторе временного содержания агентства по контролю за наркотиками Таджикистана. А уголовное дело, возбужденное в отношении задержанного в Красноярске наркодилера, передано в Емельяновский районный суд.

В Красноярске наркодилер из Таджикистана пытался реализовать героин на сумму 30 млн рублей

В Красноярском крае арестованы участники организованной группы, пытавшиеся продать крупную партию героина

Фото: пресс-служба УФСКН по Красноярскому краю


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 февраля 2026
В школах Красноярского края будут тиражировать лучший опыт борьбы с буллингом  
Губернатор Михаил Котюков провел оперативный штаб, посвященный безопасности в образовательных учреждениях Красноярского края. В заседании участвовали руководители муниципалитетов, правоохранительных органов,
5 февраля 2026
Михаил Котюков прокомментировал акты агрессии в школах Красноярского края
Правоохранители Красноярского края ведут расследования двух происшествий в школах региона. Министерство образования края также проводит проверки. Губернатор Михаил Котюков проведет штаб
3 февраля 2026
Жителю Красноярска за покушение на убийство супруги и соседей грозит пожизненное заключение
В Центральный районный суд Красноярска передано дело 39-летнего стрелка из Покровки. Прокурор утвердил обвинение в покушении на убийство двух и
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности