В Красноярске может появиться круглогодичный центр сдачи ЕГЭ

В Красноярске может появиться круглогодичный центр сдачи ЕГЭ
В Красноярске может появиться круглогодичный центр сдачи ЕГЭ

До конца 2014 года в России появится сеть специальных центров, где любой желающий сможет в течение всего года сдать Единый государственный экзамен.

Главный специалист министерства образования и науки Красноярского края Владимир Бусыгин сообщил, что на данный момент нормативных документов по вопросу открытия таких центров в Красноярске нет, но как только они появятся, в городе откроют центр сдачи ЕГЭ.

«В принципе, не должно возникнуть никаких проблем с открытием данных центров, так как все требуемое оборудование и специалисты по проведению экзаменов готовы к работе», — отметил Бусыгин.

Также Владимир Бусыгин добавил, что согласно действующим нормативным документам существуют строгие сроки сдачи Единого государственного экзамена, и сейчас это положение тоже требует изменений.

Благодаря работе данных центров появится возможность пересдать экзамен и использовать лучший результат для поступления в ВУЗ, что поможет снизить стресс и подготовиться к экзамену в спокойной обстановке.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Жители Красноярского края отметили важное для себя в послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию
29 февраля президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию РФ. В нем обозначен широчайший спектр вызовов и долгосрочных
2 октября 2023
В Красноярском крае работает 77 техникумов и колледжей
Сегодня, 2 октября, в регионе стартовало одно из основных событий Года педагога и наставника – Большая учительская неделя. Проводится оно
17 июля 2023
Школу №7 на улице Алеши Тимошенкова в Красноярске подготовят к 10 августа
Краевая специальная школа №7 на улице Алеши Тимошенкова будет готова к 10 августа. Об этом в своем телеграм-канале рассказал депутат