В красноярском суде начинается рассмотрение уголовного дела Паши Цветомузыки

В красноярском суде начинается рассмотрение уголовного дела Паши Цветомузыки
В красноярском суде начинается рассмотрение уголовного дела Паши Цветомузыки

22 сентября в Красноярском краевом суде состоится рассмотрение уголовного дела в отношении 52-летнего Вилора Струганова, более известного как криминальный «авторитет» Паша Цветомузыка. Вместе с ним перед судом предстанут лица из его ближайшего окружения – Владимир Ошаров и Игорь Еловский.

По данным пресс-службы ГСУ СК РФ по Красноярскому краю, в зависимости от роли каждого они обвиняются в организации серии умышленных убийств, незаконном приобретении, хранении и сбыте огнестрельного оружия и боеприпасов. Напомним, в ходе следствия выяснилось, что с 1994 по 1998 годы Вилор Струганов, желая устранить конкурентов в криминальной сфере, организовал убийство пятерых жителей Красноярска.

Сегодня суд рассмотрит ходатайство подсудимых, которые заявили о желании рассмотреть дело с участием присяжных заседателей.

Задержанный в Москве криминальный «авторитет» Паша Цветомузыка доставлен в Красноярск

Красноярскому криминальному «авторитету» Вилору Струганову предъявлено обвинение в серии убийств

Красноярский криминальный «авторитет» Паша Цветомузыка предстанет перед судом


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: